NOTICE

NOTICE

  • 수원
  • 257.5091
  • 동탄
  • 613.5091
온라인문의
  • Home
  • Customer
  • 합격수상자

합격수상자CUSTOMER

제목 호우와자명 2000~2015년도 학교별 합격자!!! 홍익대103명 합격! 국민대20명! 합격!
작성자 hjj1983
작성일자 2016-09-08
 


 

 

호우와자명 미술학원을 빛낸 졸업생
2000년도 ~ 2015년도



호우와자명 미술학원은 1983년에 개원하여 2013년 현재까지

지역사회 미술활동의 발전에 기여함과 동시에 수많은 학생들에게 홍익대학교를 비롯하여 4년제 디자인대학에 성공적인 합격의 기쁨을 안겨주었습니다.

또한 수원, 화성지역의 타 학원과는 차별화 된 우수한 합격률로 수원, 화성지역을 대표하는 미대입시 대표학원으로써의 위치를 지켜왔습니다.
앞으로도 호우와자명 미술학원 임직원 및 선생님 일동은 미대입시 전문 학원으로써 최선의 노력으로
책임을 다하고 끊임없는 입시연구로 발전해 나갈 것을 약속드립니다.






2000 서울대학교     디자인학부          임경훈  효원고3
2002 서울대학교     서양화과             이준우  창현고3
2000 홍익대학교     조형학부             최윤혁  수성고3
2000 홍익대학교     조형학부             송지영  동우여고3
2000 홍익대학교     광고멀티다자인과 최민준  권선고3
2001 홍익대학교     조형학부             이세희  영신여고3
2001 홍익대학교     조형학부             이지연  권선고3
2001 홍익대학교     조형학부             권혁일  효원고3
2001 홍익대학교     조형학부             김상미  영복여고3
2001 홍익대학교     판화과                서현아  창현고3
2001 홍익대학교     애니메이션과       천지은  동우여고3
2001 홍익대학교     애니메이션과       허지연  권선고3
2001 홍익대학교     애니메이션과       고은별  영복여고3
2001 홍익대학교     조형학부             이세희  영신여고3
2001 홍익대학교     조형학부             이지연  권선고3
2001 홍익대학교     조형학부             권혁일  효원고3
2001 홍익대학교     조형학부             김상미  영복여고3
2001 홍익대학교     판화과                서현아  창현고3
2002 홍익대학교     시각디자인과       최민준  권선고3
2002 홍익대학교     서양화과             천지은  동우여고3
2002 홍익대학교     서양화과             최현아  수원여고3
2002 홍익대학교     조형학부             송은설  숙지고3
2002 홍익대학교     조형학부             천지은  동우여고3
2003 홍익대학교     시각디자인과       송은설  숙지고3
2003 홍익대학교     시각디자인과       조윤애  오산대학3
2003 홍익대학교     회화과                이기은  영신여고3
2003 홍익대학교     회화과                곽은진  수지고3
2003 홍익대학교     회화과                강지민  동우여고3
2003 홍익대학교     조형학부             이기은  영신여고3
2004 홍익대학교     산업디자인과       홍성근  동원고3
2004 홍익대학교     금속디자인과       용윤아  효원고3
2004 홍익대학교     조형학부             박선미  영복고3
2004 홍익대학교     조형학부             안경옥  숙지고3
2004 홍익대학교     조형학부             용윤아  효원고3
2004 홍익대학교     조형학부             김소라  태장고3
2004 홍익대학교     조형학부             남수현  동우여고3
2004 홍익대학교     애니메이션과       강민정  목포대고3
2005 홍익대학교     영상디자인과       지송이  화홍고3
2005 홍익대학교     자율전공학과       최한별  영복고3
2005 홍익대학교     디자인영상학부    김하나  영복고3
2005 홍익대학교     디자인영상학부    차한별  영복고3
2005 홍익대학교     디자인영상학부    안지윤  청명고3
2005 홍익대학교     디자인영상학부    이세희  영덕고3
2005 홍익대학교     디자인영상학부    이지혜  영덕고3
2005 홍익대학교     디자인영상학부    황익상  수일고3
2005 홍익대학교     디자인영상학부    병광배  영생고3
2006 홍익대학교     디자인영상학부    김미영  대평고3
2006 홍익대학교     디자인영상학부    김수지  동우여고3
2006 홍익대학교     디자인영상학부    유은지  창현고3
2006 홍익대학교     판화과                진보람  수여고3
2006 홍익대학교     자율전공학과       박혜진  효원고3
2006 홍익대학교     디자인영상학부    이완술  창현고3
2006 홍익대학교     디자인영상학부    백승진  창현고3
2006 홍익대학교     디자인영상학부    정안리  동우여고3
2006 홍익대학교     디자인영상학부    진보람  수여고3
2006 홍익대학교     디자인영상학부    정다현  화홍고3
2006 홍익대학교     디자인영상학부    박혜진  효원고3
2006 홍익대학교     디자인영상학부    홍예림  태장고3
2007 홍익대학교     디자인영상학부    이용현  태장고3
2007 홍익대학교     패션디자인과       유승연  청명고3
2007 홍익대학교     패션디자인과       박승옥  청명고3
2007 홍익대학교     회화과                조선하  수여고3
2007 홍익대학교     회화과                전예진  기흥고3
2007 홍익대학교     판화과                서혜림  수여고3
2007 홍익대학교     디자인영상학부    고은정  효원고3
2007 홍익대학교     디자인영상학부    고성우  수원고3
2007 홍익대학교     디자인영상학부    박지영  화홍고3
2007 홍익대학교     디자인영상학부    백경미  화홍고3
2007 홍익대학교     디자인영상학부    양진아  태장고3
2007 홍익대학교     디자인영상학부    이선구  효원고3
2007 홍익대학교     디자인영상학부    유승연  청명고3
2007 홍익대학교     디자인영상학부    이용현  태장고3
2007 홍익대학교     디자인영상학부    장강현  효원고3
2007 홍익대학교     디자인영상학부    전예진  기흥고3
2007 홍익대학교     디자인영상학부    조선하  수여고3
2007 홍익대학교     디자인영상학부    최봉석  창현고3
2008 홍익대학교     예술학과             장강현  효원고3
2008 홍익대학교     디자인영상학부    김경민  창현고3
2008 홍익대학교     디자인영상학부    박현주  화홍고3
2008 홍익대학교     디자인영상학부    최윤지  창현고3
2008 홍익대학교     디자인영상학부    양진아  태장고3
2008 홍익대학교     디자인영상학부    이예지  권선고3
2008 홍익대학교     디자인영상학부    한혜수  권선고3
2008 홍익대학교     디자인영상학부    박현주  화홍고3
2008 홍익대학교     디자인영상학부    김경민  창현고3
2008 홍익대학교     디자인영상학부    변주희  기흥고3
2008 홍익대학교     디자인영상학부    김채린  효원고3
2008 홍익대학교     디자인영상학부    김은지  화홍고3
2008 홍익대학교     게임그래픽과       김형우  편입
2008 홍익대학교     디자인영상학부    유경의  효원고3
2008 홍익대학교     디자인영상학부    김한아  효원고3
2009 홍익대학교     회화과                정혜영  송산고3
2009 홍익대학교     조소과                김민주  창현고3
2009 홍익대학교     디자인영상학부    박선미  비봉고3
2009 홍익대학교     디자인영상학부    정주리  권선고3
2010년 홍익대학교 입합사정관제 수원유일합격!!
2010 홍익대학교     자율전공학과       임하영  천천고3
2010 홍익대학교     영상디자인과       김보성  수일고3
2011 홍익대학교     패션디자인          차슬기  효원고3
2011 홍익대학교     서양화과             최보희  오산고3
2011 홍익대학교     디자인영상학부    오남경  영신여고3
2012 홍익대학교     회화과                이도연  청명고3
2013 홍익대학교     패션디자인          이보름  반송고3 (1차수시)    ★우수장학★
2013 홍익대학교     패션디자인          이보름  반송고3 (2차수시)
2014 홍익대학교     디자인영상학부    이현일  배재고졸
2015 홍익대학교     조소과                정혁진  권선고졸
 
2000 국민대학교     시각디자인과        임경훈  효원고3
2000 국민대학교     의상디자인과        한아름  영신여고3
2000 국민대학교     공예디자인과        정경미  과학고3
2000 국민대학교     미술학부              박우정  창현고3
2001 국민대학교     미술학부              천지은  동우여고3
2002 국민대학교     시각디자인과        송은설  숙지고3
2002 국민대학교     미술학부              최민준  권선고3
2002 국민대학교     미술학부              천지은  동우여고3
2004 국민대학교     미술학부              김소라  태장고3
2006 국민대학교     회화과                 구엄지  창현고3
2007 국민대학교     회화과                 조선하  수여고3
2007 국민대학교     회화과                 최봉석  창현고3
2009 국민대학교     입체미술과           김민주  창현고3
2011 국민대학교     회화전공              최보희  오산고3
2013 국민대학교     시각디자인과        박지훈  병점고3    ★우수장학★2년혜택
2013 국민대학교     회화과                 김다빈  창현고3
2013 국민대학교     시각디자인과        박지훈  병점고3
2014 국민대학교     회화전공              이현일  배재고졸
2015 국민대학교     공예디자인과        김보근  국제대졸
2015 국민대학교     공업디자인과        김상건  유신고3    ★우수장학★4년장학/학기별장학

2000 중앙대학교     서양화과              최민준  권선고3
2000 중앙대학교     조소학과              유은지  계원예고3
2001 중앙대학교     산업디자인과        윤여원  오산고3
2002 중앙대학교     서양화과              오성진  수성고3
2002 중앙대학교     공예과                 이성원  유신고3
2002 중앙대학교     공예과                 최윤설  포항고3
2003 중앙대학교     서양화과              박용수  검정고시
2003 중앙대학교     서양화과              우성희  검정고시
2003 중앙대학교     서양화과              윤찬미  매향여상3
2003 중앙대학교     서양화과              이영희  영남대3
2004 중앙대학교     서양화과              홍현락  수성고3
2004 중앙대학교     서양화과              이정용  수고고3
2005 중앙대학교     산업디자인과        이용민  유신고3
2005 중앙대학교     서양화과              손화옥  영덕고3
2005 중앙대학교     서양화과              장종현  창현고3
2006 중앙대학교     산업디자인과        유영이  동우여고3
2006 중앙대학교     서양화과              전슬기  화홍고3    ★장학생★
2006 중앙대학교     서양화과              김은지  창현고3
2006 중앙대학교     서양화과              김지명  청명고3
2006 중앙대학교     서양화과              이승현  남서울/편입
2007 중앙대학교     서양화과              김혜선  영복고3
2007 중앙대학교     서양화과              방경선  영복고3
2007 중앙대학교     서양화과              정선용  태장고3
2008 중앙대학교     서양화과              성호은  효원고3
2008 중앙대학교     서양화과              남은샘  신갈고3
2008 중앙대학교     서양화과              김형우  편입
2009 중앙대학교     서양화과              허성진  태장고3
2009 중앙대학교     조소과                 김민주  창현고3
2010 중앙대학교     공업디자인과        황유진  신갈고3
2010 중앙대학교     조소과                 황보미  장안고3
2011 중앙대학교     시각디자인과        제상현  유신고3
2011 중앙대학교     시각디자인과        신혜선  화성고3
2011 중앙대학교     공예학과              이은별  청명고3
2011 중앙대학교     조소과                 박요성  매원고3
2011 중앙대학교     조소과                 이지현  영신여고3
2011 중앙대학교     조소과                 김예원  서울미고3
2012 중앙대학교     조소과                 장수아  서원고졸
2012 중앙대학교     조소과                 홍세리  태장고3
2012 중앙대학교     공예과                 박수빈  창현고3
2012 중앙대학교     공예과                 이가영  천천고3
2012 중앙대학교     서양화과              이도연  청명고3
2012 중앙대학교     서양화과              김민희  화홍고졸
2013 중앙대학교     산업디자인과        박태현  효원고3
2013 중앙대학교     시각디자인과        박소희  화홍소졸
2013 중앙대학교     서양화과              김서진  한일전산졸
2013 중앙대학교     서양화과              서란영  태장고3
2013 중앙대학교     공예과                 조나미  홍천고3
2013 중앙대학교     조소과                 강선영  수원여고3
2013 중앙대학교     조소과                 이정우  세마고3
2014 중앙대학교     공예과                 박소연  반송고3
2014 중앙대학교     서양화과              금세아  홍익디자인고3

2000 건국대학교     산업디자인과        최민준  권선고3
2000 건국대학교     산업디자인과        권혁일  효원고3
2000 건국대학교     산업디자인과        전혜영  계원예고3
2000 건국대학교     디자인학부           장영민  수원여고3
2000 건국대학교     산업디자인과        이소영  영복여고3
2000 건국대학교     의상디자인과        김은영  영신여고3
2000 건국대학교     서양화과              서현아  창현고3
2001 건국대학교     디자인학부           최희령  영신여고3
2001 건국대학교     산업디자인과        강민균  동원고3
2001 건국대학교     서양화과              최진희  영생고3
2002 건국대학교     의상텍스타일과     정유리  수원여고3
2002 건국대학교     의상텍스타일과     윤강희  창현고3
2002 건국대학교     의상텍스타일과     심정은  동우여고3
2002 건국대학교     디자인학부           강영규  동원고3
2002 건국대학교     디자인학부           강민균  동원고3
2002 건국대학교     산업디자인과        고미영  한일전산3
2003 건국대학교     공예디자인과        박선미  영복여고3
2004 건국대학교     조형예술과           남수현  동우여고3    ★수석★
2005 건국대학교     금속공예과           이용민  유신고3
2005 건국대학교     동양화과              박재헌  오산고3
2006 건국대학교     영상애니과           손민욱  유신고3
2007 건국대학교     의상디자인과        김윤기  남양고3
2008 건국대학교     텍스타일디자인과  권지혜  대평고3
2008 건국대학교     도자공예과           이민경  권선고3
2010 건국대학교     조형예술과           심상아  효원고3
2010 건국대학교     뷰티디자인과        오남경  영신여고3
2011 건국대학교     실내디자인과        유아름  효원고3
2012 건국대학교     커뮤니케이션디자인  노은지  동안고고3
2013 건국대학교     커뮤니케이션디자인  김정서  효원고졸
2013 건국대학교     회화학과              문지수  수원정보고3
2014 건국대학교     금속공예과           양승주  기흥고3
2014 건국대학교     시각영상디자인과  박시윤  수원여고3
2014 건국대학교     회화학과              김민선  태장고졸
2014 건국대학교     회화학과              이현지  수원정보고3

2015 건국대학교     산업디자인과        백종서 화성고3

2015 건국대학교     산업디자인과        서주헌 검정고시

2015 건국대학교     커뮤니케이션디자인 박용우 창현고3

2015 건국대학교     커뮤니케이션디자인 김화은 광교고3

2000 세종대학교     영상만화과           이준희  영생고3
2000 세종대학교     회화과                 최종명  영신여고3
2004 세종대학교     회화과                 김민아  효원고3
2004 세종대학교     회화과                 김아람  동우여고3
2008 세종대학교     패션디자인과        양진아  태장고3   ★장학생★
2008 세종대학교     영상만화과           조용희  편입
2013 세종대학교     패션디자인과        이연진  권선고3

2000 한양대학교     디자인학부           이진호  수성고3    ★수석★
2000 한양대학교     디자인학부           이준희  영생고3
2001 한양대학교     시각디자인과        장동진  효원고3   ★수석★
2001 한양대학교     섬유디자인과        이수아  동우여고3
2002 한양대학교     시각디자인과        정유리  수원여고3
2002 한양대학교     시각디자인과        강영규  동원고3
2002 한양대학교     시각디자인과        고미영  한일전산3
2003 한양대학교     산업디자인과        권정은  동우여고3
2003 한양대학교     그래픽패키지과     오혜민  효원고3
2003 한양대학교     그래픽패키지과     장혜미  권선고3
2004 한양대학교     산업디자인과        고애림  권선고3
2004 한양대학교     시각패키지과        김은영  영복고3
2004 한양대학교     섬유디자인과        김민아  효원고3
2004 한양대학교     산업디자인과        김보미  과천외고3
2004 한양대학교     영상디자인과        김선영  창현고3
2004 한양대학교     섬유디자인과        위대한  유신고3
2004 한양대학교     시각패키지과        이서정  권선고3
2004 한양대학교     시각패키지과        임현아  효원고3
2004 한양대학교     시각패키지과        김보람  화홍고3
2004 한양대학교     시각패키지과        김학범  권선고3
2004 한양대학교     시각패키지과        강민정  목포대고3
2004 한양대학교     금속디자인과        조은성  동우여고3
2004 한양대학교     시각패키지과        권소정  숙지고3
2005 한양대학교     산업디자인과        김지은  권선고3
2005 한양대학교     시각디자인과        염미정  영생고3
2005 한양대학교     영상디자인과        이수영  대평고3
2006 한양대학교     산업디자인과        한찬희  수성고3
2006 한양대학교     금속디자인과        김명은  영신여고3
2007 한양대학교     영상디자인과        김하늘  용인고3
2008 한양대학교     섬유디자인과        김준영  오산고3
2010 한양대학교     영상디자인과        이효범  수성고3    ★전체수석★
2012 한양대학교     시각패키지디자인과 임은지  운천고3
2012 한양대학교     금속디자인과          김다혜  망포고3
2013 한양대학교     커뮤니케이션디자인 나진아  영복여고졸
2014 한양대학교     커뮤니케이션디자인 문예림  매탄고3
2015 한양대학교     쥬얼리패션디자인과 목예림  매탄고3       ★장학생★
2015 한양대학교     커뮤니케이션디자인 위소희  풍덕고3       ★장학생★
2015 한양대학교     테크노프로덕트디자인 김가현 수원여고3

       
2000 [국립]서울산업대학교  디자인학부과 최지연  창현고3
2001 [국립]서울산업대학교  조형학부과    고은별  영복여고3 ★장학생★
2001 [국립]서울산업대학교  조형학부과    유재옥  효원고3    ★장학생★
2001 [국립]서울산업대학교  조형학부과    신수현  영신여고3
2001 [국립]서울산업대학교  응용회화과    김하용  정보고3
2002 [국립]서울산업대학교  조형학부과    서인애  동우여고3
2002 [국립]서울산업대학교  공업디자인과    이선애  비봉고3
2003 [국립]서울산업대학교  시각디자인과    박선미  영복여고3
2003 [국립]서울산업대학교  공업디자인과    윤은경  수원여고3
2003 [국립]서울산업대학교  금속디자인과    용윤아  효원고3
2006 [국립]서울산업대학교  금속디자인과    박혜진  효원고3
2006 [국립]서울산업대학교  금속디자인과    진보람  수여고3
2006 [국립]서울산업대학교  도자디자인과    안진선  안산고3
2006 [국립]서울산업대학교  조형예술과       구엄지  창현고3
2007 [국립]서울산업대학교  시각디자인과    강보람  삼일고3
2007 [국립]서울산업대학교  시각디자인과    이용현  태장고3
2007 [국립]서울산업대학교  시각디자인과    조선하  수여고3
2007 [국립]서울산업대학교  시각디자인과    장강현  효원고3
2007 [국립]서울산업대학교  조형예술과       이선구  효원고3
2007 [국립]서울산업대학교  금속디자인과    전예진  기흥고3
2008 [국립]서울산업대학교  금속디자인과    김채린  효원고3
2008 [국립]서울산업대학교  공업디자인과    김경민  창현고3
2008 [국립]서울산업대학교  공업디자인과    박현주  화홍고3
2010 [국립]서울산업대학교  조형예술과       박하은  창현고3
2011 [국립]서울과학기술대학교 조형예술과   최보희  오산고3
2012 [국립]서울과학기술대학교 디자인학과   김선화  화홍고 3
2012 [국립]서울과학기술대학교 디자인학과   김은영  영복여고3 
2012 [국립]서울과학기술대학교 디자인학과   강민영  운천고3
2013 [국립]서울과학기술대학교 디자인학과   차종민  권선고졸
2013 [국립]서울과학기술대학교 조형예술학과 김다빈  창현고3
2013 [국립]서울과학기술대학교 금속공예과   이지은  매향정보고3
2013 [국립]서울과학기술대학교 디자인학과   강민석  창현고3
2013 [국립]서울과학기술대학교 디자인학과   김정서  효원고졸
2013 [국립]서울과학기술대학교 금속공예과   김소이  수원여고3
2014 [국립]서울과학기술대학교 디자인학과   양승주  기흥고3  ★장학생★
2015 [국립]서울과학기술대학교 조형예술학과 금단아 동우여고졸

2011 한국산업기술대학교   산업공학디자인    김종하  권선고3

2003 일본세이카대학교     만화학과              한상윤  애니고3

2003 임용고시실기고사     미술                    장선미  국민대

2012 브리짓포트대학교     인테리어디자인     박용우  권선고3
2012 브리짓포트대학교     인테리어디자인     여수정  계명고졸

2013 연세대학교     디자인예술학과              정소연  수원외고3

2005 고려대학교     디자인과                        이미진  편입
2007 고려대학교     산업정보과                     김선아  창현고3
2012 고려대학교     디자인조형학부               노은지  동안고3
2013 고려대학교     디자인조형학부               이인정  권선고3

2000 경희대학교     디자인학부           김숙영  계원예고3
2000 경희대학교     디자인학부           전혜영  계원예고3
2001 경희대학교     디자인학부           허지현  권선고3     ★장학생★
2001 경희대학교     디자인학부           최현아  수여고3     ★장학생★
2001 경희대학교     디자인학부           공근우  수원고3
2001 경희대학교     디자인학부           민유경  영신여고3
2001 경희대학교     디자인학부           박보화  수원여고3
2002 경희대학교     디자인학부           손경희  효원고3
2003 경희대학교     디자인학부           정유진  과천외고3
2007 경희대학교     디자인학부           김미경  효원고3
2009 경희대학교     도예과                 최보희  영신여고3
2010 경희대학교     디지털콘텐츠과     이효범  수성고3
2011 경희대학교     환경조형과           김지연  수원여고3
2011 경희대학교     환경조형과           이자영  수일고3
2011 경희대학교     시각디자인과        제상현  유신고3
2012 경희대학교     도예과                 이도형  한국도예고3

2000 명지대학교     만화과                 김정은  창현고3
2001 명지대학교     공업디자인과        강학식  효원고3
2001 명지대학교     영상만화과           정유리  수원여고3
2006 명지대학교     영상디자인과        김지혜  창현고3
2007 명지대학교     의상디자인과        김미경  효원고3
2010 명지대학교     패션디자인과        최현아  운천고3
2011 명지대학교     시각디자인과        박정은  수여고3
2012 명지대학교     시각디자인과        김가영  오산고3
2012 명지대학교     시각디자인과        김준영  수원여고3
2014 명지대학교     영상디자인과        허윤희  창현고3
2015 명지대학교     시각디자인과        박홍수  유신고3
2015 명지대학교     시각디자인과        임지우  화홍고3
2015 명지대학교     시각디자인과        김찬수  고색고3

2001 인하대학교     미술교육과           안보람  동우여고3
2004 인하대학교     정보디자인과        황혜영  장안고3
2005 인하대학교     시각디자인과        황익상  수일고3
2010 인하대학교     시각디자인과        한소희  청명고3

2005 동국대학교     불교미술과           정운필  오산고3
2005 동국대학교     불교미술과           박설희  오산고3
2006 동국대학교     불교회화과           김유나  숙명여고3
2006 동국대학교     불교회화과           김동인  유신고3
2007 동국대학교     회화과                 이순모  태장고3
2007 동국대학교     불교회화과           임지연  수지고3
2007 동국대학교     불교회화과           나준수  유신고3
2007 동국대학교     불교시각디자인과  설현우  화홍고3
2008 동국대학교     불교조각과           정혜지  화홍고3
2008 동국대학교     불교조각과           조성원  효원고3
2008 동국대학교     불교회화과           조아람  화홍고3
2008 동국대학교     조소과                 이민정  대평고3
2008 동국대학교     조소과                 이재곤  수농고3
2009 동국대학교     문화조형디자인과  이지윤  영신여고3
2009 동국대학교     조소과                 김다솜  태장고3

2000 서울여자대학교  디자인과           김지영  용인여고3
2001 서울여자대학교  디자인학부        고은별  영복여고3
2001 서울여자대학교  디자인학부        민유경  영신여고3
2005 서울여자대학교  공예과              김승희  동우여고3
2005 서울여자대학교  공예과              김희은  숙지고3
2011 서울여자대학교  공예과              오남경  영신여고
2011 서울여자대학교  공예과              윤희영  수원여고

2000 숙명여자대학교  회화과              장애란  영신여고
2001 숙명여자대학교  산업디자인과     김지혜  영신여고
2003 숙명여자대학교  디자인학부        곽효정  설악고3
2011 숙명여자대학교  환경디자인과     윤희수  매탄고3
2013 숙명여자대학교  공예과              김소이  수원여고3 ★우수장학생★
2013 숙명여자대학교  공예과              이연진  권선고3
2014 숙명여자대학교  공예과              문예진  매원고3 3.95:1
2014 숙명여자대학교  시각영상디자인과 양승주  기흥고3 2.44:1

2000 성신여자대학교  서양화과            오정숙  수원여고3
2000 성신여자대학교  동양화과            김태은  계원예고3
2001 성신여자대학교  서양화과            홍미희  영신고3   ★장학생★
2002 성신여자대학교  서양화과            이윤정  효원고3
2003 성신여자대학교  산업디자인과      윤태영  숙지고3
2005 성신여자대학교  공예과               안상경  장안고3
2008 성신여자대학교  산업디자인과      우다해  천천고3
2010 성신여자대학교  서양화과            임우리  영복여고3
2010 성신여자대학교  조소과               심상아  효원고3
2011 성신여자대학교  서양화과            남미도  검정고시
2012 성신여자대학교  서양화과            박하영  망포고3
2014 성신여자대학교  조소과               김민희  안화고3 3.8:1

2001 동덕여자대학교  디자인학부         박영화  수원여고3
2002 동덕여자대학교  디자인학부         안경진  수원여고3
2002 동덕여자대학교  디자인학부         정다운  영신여고3
2003 동덕여자대학교  미술학부            류지숙  영신여고3
2005 동덕여자대학교  디자인학부         김은정  창현고3   ★장학생★
2005 동덕여자대학교  디자인학부         유은지  권선고3
2005 동덕여자대학교  디자인학부         김민조  영복여고3
2005 동덕여자대학교  미술학부            김하나  효원고3
2005 동덕여자대학교  미술학부            이현지  영신여고3
2005 동덕여자대학교  미술학부            최은영  대평고3
2005 동덕여자대학교  미술학부            김유지  화홍고3
2006 동덕여자대학교  디자인학부         김보람  태장고3
2006 동덕여자대학교  디자인학부         이유미  대평고3
2006 동덕여자대학교  디자인학부         이금선  숙지고3
2006 동덕여자대학교  디자인학부         이금희  오산고3
2007 동덕여자대학교  디자인학부 3명 지원 전원합격!!
2007 동덕여자대학교  디자인학부         손은정  병점고3
2007 동덕여자대학교  디자인학부         이진옥  기흥고3
2007 동덕여자대학교  디자인학부         박새미  숙지고3
2007 동덕여자대학교  서양화과            이순모  태장고3
2008 동덕여자대학교  서양화과            김소예  수여고3
2008 동덕여자대학교  서양화과            송선아  영복고3
2008 동덕여자대학교  서양화과            정수연  기흥고3
2010 동덕여자대학교  디자인학부         김보성  수일고3   ★전체수석★
2010 동덕여자대학교  디자인학부         한소희  청명고3
2010 동덕여자대학교  디자인학부         양윤아  영복고3
2010 동덕여자대학교  서양화과            박하은  창현고3
2011 동덕여자대학교  디자인학부         박지민  반송고3
2011 동덕여자대학교  디자인학부         이자영  수일고3
2013 동덕여자대학교  회화과               신단비  운암고3
2013 동덕여자대학교  미디어디자인과   박소희  화홍고졸
2013 동덕여자대학교  실내디자인과      김이슬  권선고3
2014 동덕여자대학교  회화과               금단아  동우여고3
2014 동덕여자대학교  패션디자인과      박소현  창현고3

2000 덕성여자대학교  디자인학부         김종옥  수원여고3
2001 덕성여자대학교  디자인학부         김우영  수원여고3
2003 덕성여자대학교  디자인학부         박민경  영복여고3
2012 덕성여자대학교  텍스타일디자인과 노은지  동안고3
2015 덕성여자대학교  실내디자인과       최민지  청명고3

2001 성균관대학교   시각디자인과         민유경  영신여고3
2001 성균관대학교   서양화과               심우찬  동원고3
2002 한성대학교     서양화과                최민준  권선고3
2012 한성대학교     디지털미디어디자인 박한선  수일고3
2012 한성대학교     디지털미디어디자인 한동범  유신고졸
2012 한성대학교     패션디자인과          오혜은  수원여고3
2012 한성대학교     패션디자인과          이민지  울산중앙여고3
2012 한성대학교     패션디자인과          이진아  영신여고3
2012 한성대학교     공간연출디자인과    장진아  비봉고3
2012 한성대학교     공간연출디자인과    전현수  화홍고3
2013 한성대학교     공간연출디자인과    김주홍  매탄고3
2013 한성대학교     공간연출디자인과    김후성  매원고3
2013 한성대학교     공간연출디자인과    이시욱  수원고3
2013 한성대학교     공간연출디자인과    홍선경  매원고3
2013 한성대학교     공간연출디자인과    박은혜  서야고3
2013 한성대학교     공간연출디자인과    신수민  장안고3
2013 한성대학교     디지털미디어디자인 김혜련  태장고3
2013 한성대학교     디지털미디어디자인 김  훈  수원고3
2013 한성대학교     디지털미디어디자인 박성민  오산고3
2013 한성대학교     디지털미디어디자인 송유나  화홍고3
2013 한성대학교     디지털미디어디자인 조성미  숙지고3
2013 한성대학교     디지털미디어디자인 한진호  천천고3
2013 한성대학교     디지털미디어디자인 허준영  매원고3
2013 한성대학교     패션디자인과          곽민경  권선고3
2013 한성대학교     패션디자인과          백소희  권선고3
2013 한성대학교     패션디자인과          오창현  수일고3
2013 한성대학교     패션디자인과          한정은  창현고졸
2013 한성대학교     패션디자인과          함상균  창현고3
2015 한성대학교     미디어디자인과       홍아현  영생고3

2000 [국립]한경대학교   산업디자인과     권혁일  효원고3
2001 [국립]한경대학교   산업디자인과     정유리  수여고3   ★장학생★
2001 [국립]한경대학교   산업디자인과     안민욱  오산고3
2001 [국립]한경대학교   산업디자인과     최영수  오산고3
2001 [국립]한경대학교   산업디자인과     허윤옥  동우여고3
2001 [국립]한경대학교   산업디자인과     이상욱  오산고3
2001 [국립]한경대학교   산업디자인과     최지숙  수원여고3
2002 [국립]한경대학교   산업디자인과     심연경  동우여고3
2002 [국립]한경대학교   산업디자인과     이선애  비봉고3
2004 [국립]한경대학교   산업디자인과     최보은  정보고3
2005 [국립]한경대학교   산업디자인과     이종완  영덕고3
2005 [국립]한경대학교   산업디자인과     최은영  대평고3
2006 [국립]한경대학교   디자인학부        최미진  비봉고3
2007 [국립]한경대학교   디자인학부        고성우  수원고3   ★장학생★
2007 [국립]한경대학교   디자인학부        김경민  창현고3
2007 [국립]한경대학교   디자인학부        박지영  화홍고3
2007 [국립]한경대학교   디자인학부        백경미  화홍고3
2007 [국립]한경대학교   디자인학부        서승연  창현고3
2007 [국립]한경대학교   디자인학부        양진아  태장고3
2007 [국립]한경대학교   디자인학부        이승용  유신고3
2007 [국립]한경대학교   디자인학부        임지원  수여고3
2007 [국립]한경대학교   디자인학부        최봉석  창현고3
2007 [국립]한경대학교   디자인학부        김진아  비봉고3
2008 [국립]한경대학교   디자인학부        변주희  기흥고3   ★장학생★
2008 [국립]한경대학교   디자인학부        김은지  화홍고3
2008 [국립]한경대학교   디자인학부        김한아  효원고3
2008 [국립]한경대학교   디자인학부        김혜린  창현고3
2008 [국립]한경대학교   디자인학부        성호은  효원고3
2008 [국립]한경대학교   디자인학부        송선아  영복여고3
2008 [국립]한경대학교   디자인학부        유경의  효원고3
2008 [국립]한경대학교   디자인학부        윤희진  수여고3
2008 [국립]한경대학교   디자인학부        이주연  창현고3
2008 [국립]한경대학교   디자인학부        이효범  수성고3
2008 [국립]한경대학교   디자인학부        정수연  기흥고3
2009 [국립]한경대학교   디자인학부        오이란  정보고3
2009 [국립]한경대학교   디자인학부        장윤정  수여고3
2009 [국립]한경대학교   디자인학부        정주리  권선고3
2010 [국립]한경대학교   산업디자인과     황유진  신갈고3 ★장학생★
2010 [국립]한경대학교   산업디자인과     한소희  청명고3
2011 [국립]한경대학교   디자인학부        차슬기  효원고3
2011 [국립]한경대학교   디자인학부        이자영  수일고3
2011 [국립]한경대학교   디자인학부        윤희수  매탄고3
2011 [국립]한경대학교   디자인학부        김종하  권선고3
2012 [국립]한경대학교   디자인학부        김가영  오산고3
2015 [국립]한경대학교   기초디자인과     윤보영  호매실고3

2000 서경대학교     디자인학부               김준형  수원고3
2001 서경대학교     산업디자인과            최지숙  수원여고3
2012 서경대학교     디자인학부               안가을  성지고졸
2014 서경대학교     무대패션디자인과      박승연  매탄고3

2001 한국예술종합학교  디자인과            정태인  송탄여고3
2002 한국예술종합학교  조형학과            이준우  창현고3
2004 한국예술종합학교  조형학과            박찬진  유신고3   ★장학생★
2004 한국예술종합학교  조형학과            조은하  효원고3   ★장학생★


2000 추계예술대학교    서양화과             서현아  창현고3
2003 추계예술대학교    동양화과             윤찬미  매향여상3
2004 추계예술대학교    서양화과             손관석  수원고3
2005 추계예술대학교    서양화과             김충재  효원고3
2006 추계예술대학교    서양화과             정다현  화홍고3
2006 추계예술대학교    서양화과             김지명  청명고3

2000 경원대학교     디자인학부               이준희  영생고3
2002 경원대학교     디자인학부               김수진  동우여고3
2003 경원대학교     응용미술과               민경주  광주상고3
2004 경원대학교     디자인과                  인지은  효원고3
2007 경원대학교     디자인학부               김소연  창현고3
2008 경원대학교     디자인학부               최민지  창현고3
2008 경원대학교     디자인학부               한효정  창현고3
2008 경원대학교     디자인학부               조혜련  권선고3
2011 경원대학교     산업디자인과            장진혁  유신고3

2000 단국대학교     서양화과                  김현정  영신여고3
2001 단국대학교     시각디자인과            강민균  동원고3
2001 단국대학교     공예과                     최아연  효원고3
2001 단국대학교     서양화과                  박영화  수원여고3
2001 단국대학교     서양화과                  주미현  영복여고3
2001 단국대학교     서양화과                  장   미  영생고3
2002 단국대학교     산업디자인과            김수진  동우여고3
2004 단국대학교     도예과                     김현진  수여고3
2004 단국대학교     도예과                     이경섭  동원고3
2004 단국대학교     서양화과                  윤예원  수여고3
2005 단국대학교     서양화과                  김연중  유신고3
2006 단국대학교     시각디자인과            박혜진  효원고3
2006 단국대학교     패션제품디자인과      이현지  영신여고3
2006 단국대학교     서양화과                  신선애  삼괴고3
2006 단국대학교     서양화과                  이은숙  영덕고3
2006 단국대학교     공예과                     안진선  안산고3
2006 단국대학교     공예과                     윤지선  효원고3
2007 단국대학교     시각디자인과            이용현  태장고3   ★장학생★
2007 단국대학교     시각디자인과            고성우  수원고3
2007 단국대학교     패션디자인과            양진아  태장고3
2007 단국대학교     패션디자인과            이선구  효원고3
2007 단국대학교     서양화과                  이승용  유신고3
2007 단국대학교     서양화과                  박지영  화홍고3
2007 단국대학교     서양화과                  강보람  삼일고3
2007 단국대학교     공예디자인과            이혜원  편입고3
2008 단국대학교     시각디자인과            박현주  화홍고3
2008 단국대학교     도자공예과               이지혜  신갈고3
2008 단국대학교     도자공예과               최웅철  매탄고3
2009 단국대학교     도예과                     오이란  정보고3
2009 단국대학교     서양화과                  이상윤  창현고3
2009 단국대학교     서양화과                  이수미  영덕고3
2009 단국대학교     시각디자인과            김백화  수여고3
2009 단국대학교     패션디자인과            정주리  권선고3
2011 단국대학교     시각디자인과            차슬기  효원고3
2011 단국대학교     시각디자인과            제상현  유신고3
2011 단국대학교     도예디자인과            이지민  보정고3
2011 단국대학교     조소과                     이지현  영신여고3
2012 단국대학교     시각디자인과            김준영  수원여고3
2012 단국대학교     조소과                     김세연  태장고3
2013 단국대학교     커뮤니케이션디자인   나진아  영복여고졸
2013 단국대학교     커뮤니케이션디자인   심승현  천천고3
2013 단국대학교     도예과                     남다혜  반송고3
2014 단국대학교     커뮤니케이션디자인   유동우  유신고졸
2014 단국대학교     커뮤니케이션디자인   유하림  반송고3
2014 단국대학교     서양화과                   이지원  서울미고졸
2014 단국대학교     커뮤니케이션디자인    가윤지  풍덕고졸
2014 단국대학교     도예과                      황선규  검정고시
2015 단국대학교     커뮤니케이션디자인    김화은  광교고3
2015 단국대학교     조소과                      김현진  홍익디자인고3

2000 상명대학교     섬유미술                   김은영  영신여고3
2001 상명대학교     섬유디자인과             양지혜  동우여고3   ★장학생★
2001 상명대학교     공예과                      박보화  수원여고3
2001 상명대학교     만화과                      김혜경  수지고3
2001 상명대학교     섬유디자인과             이혜령  동우여고3
2001 상명대학교     요엽디자인과             최지숙  수원여고3
2002 상명대학교     의상디자인과             심정은  동우여고3
2002 상명대학교     요엽디자인과             정진영  진위종고3
2005 상명대학교     조형예술과                이수영  대평고3
2005 상명대학교     조형예술과                이세희  영덕고3
2005 상명대학교     산업디자인과             황익상  수일고3
2005 상명대학교     실내디자인과             김은지  검정고3
2006 상명대학교     시각디자인과             백승진  창현고3
2006 상명대학교     의상디자인과             홍예림  태장고3
2006 상명대학교     섬유디자인과             안진선  안산고3
2006 상명대학교     섬유디자인과             이유미  대평고3
2006 상명대학교     실내디자인과             고은정  효원고3
2006 상명대학교     실내디자인과             최솔지  대평고3
2006 상명대학교     요업디자인과             이완술  창현고3
2006 상명대학교     요업디자인과             최미진  비봉고3
2006 상명대학교     회화과                      정다현  화홍고3
2007 상명대학교     섬유디자인과             김가희  수여고3
2007 상명대학교     의상디자인과             서승연  창현 고3
2007 상명대학교     시각디자인과             이순모  태장고3
2008 상명대학교     만화학과                   조용희  편입
2009 상명대학교     만화디지털과             김유미  수여고3    ★장학생★
2009 상명대학교     만화디지털과             김민아  수여고3
2010 상명대학교     의상디자인과             김별초롱 정보고3
2010 상명대학교     의상디자인과             이진주  매탄고3
2010 상명대학교     세라믹디자인과          이태희  비봉고3
2010 상명대학교     만화콘텐츠과             이유진  매탄고3
2011 상명대학교     시각디자인과             이혜진  영신고3
2011 상명대학교     산업디자인과             조아라  수여고3
2012 상명대학교     시각디자인과             임수인  반송고졸   ★장학생★
2012 상명대학교     산업디자인과             임은지  운천고3
2013 상명대학교     패션디자인과             김이슬  권선고3
2013 상명대학교     패션디자인과             이희정  영복여고3
2013 상명대학교     실내디자인과             송다슬  권선고3
2013 상명대학교     시각디자인과             나진아  영복여고졸
2013 상명대학교     패션디자인과             주혜인  운천고졸
2013 상명대학교     시각디자인과             남희현  효원고3
2013 상명대학교     텍스타일디자인과       김지수  수원정보고졸
2013 상명대학교     만화과                      김성은  병점고3   ★차석★
2013 상명대학교     만화과                      최우영  편입
2014 상명대학교     텍스타일디자인과       고현진  반송고졸
2014 상명대학교     텍스타일디자인과       김진솔  송산고3
2014 상명대학교     패션디자인과             최지수  매탄고3
2014 상명대학교     산업디자인과             임주형  반송고3
2014 상명대학교     텍스타일디자인과       박소연  반송고3
2014 상명대학교     디지털콘텐츠학과       이소미  수원여고3
2014 상명대학교     만화창작과                진수지  편입
2015 상명대학교     만화애니메이션과       박소정  병점고3
2015 상명대학교     산업디자인과             백종서  화성고3
2015 상명대학교     산업디자인과             권한솔  진성고졸

2000 경기대학교     미술학부           최지연  창현고3
2000 경기대학교     미술학부           김준형  수원고3
2000 경기대학교     미술학부           오정숙  수원여고3
2000 경기대학교     미술학부           이상철  정보고3
2000 경기대학교     미술학부           정동휘  수원고3
2000 경기대학교     미술학부           양희연  권선고3
2000 경기대학교     미술학부           이소영  영복여고3
2000 경기대학교     미술학부           정영지  영복여고3
2001 경기대학교     미술학부           정희원  영생고3      ★장학생★
2001 경기대학교     미술학부           최종명  영신여고3   ★장학생★
2001 경기대학교     미술학부           이보드레 권선고3    ★장학생★
2001 경기대학교     미술학부           양인영  영복여고3
2002 경기대학교     디자인학부        강영규  동원고3
2002 경기대학교     디자인학부        고미영  한일전산3
2002 경기대학교     디자인학부        윤강희  창현고3
2002 경기대학교     디자인학부        정유리  수원여고3
2002 경기대학교     미술학부           이혜경  영신여고3
2002 경기대학교     미술학부           이성원  유신고3
2002 경기대학교     미술학부           강민균  동원고3
2002 경기대학교     미술학부           손경희  영신여고3
2003 경기대학교     한국화과           윤찬미  매향여상3
2003 경기대학교     한국화과           김미나  숙지고3
2003 경기대학교     한국화과           임지현  영신여고3
2003 경기대학교     시각디자인과     이소정  영복여고3
2003 경기대학교     시각디자인과     송현정  청명고3
2003 경기대학교     시각디자인과     오혜민  효원고3
2003 경기대학교     서양화과           박용전  영더고3
2003 경기대학교     서양화과           이라파엘 창현고3
2003 경기대학교     환경조각과        배종오  수성고3
2004 경기대학교     서양화과           권소영  숙지고3
2004 경기대학교     서양화과           박용진  영덕고3
2004 경기대학교     서양화과           김현진  수여고3
2004 경기대학교     서양화과           손광석  수고고3
2004 경기대학교     시각디자인과     권영훈  동원고3
2004 경기대학교     공업디자인과     이철민  양정고3
2004 경기대학교     장신구디자인과  강소이  동우고3
2004 경기대학교     조소과              김지훈  오산고3
2005 경기대학교     시각디자인과     김한빛  동우고3
2005 경기대학교     시각디자인과     김대학교식 청명고3
2005 경기대학교     시각디자인과     장종현  창현고3
2005 경기대학교     시각디자인과     최치영  유신고3
2005 경기대학교     시각디자인과     김인환  창현고3
2005 경기대학교     공업디자인과     손화옥  영덕고3
2005 경기대학교     도자공예과        김은정  창현고3
2005 경기대학교     장신구디자인과  최은영  대평고3
2005 경기대학교     금속공예과        이미진  편입고3
2006 경기대학교     공업디자인과     유현진  오산고3
2006 경기대학교     시각디자인과     주예일  숙지고3   ★장학생★
2006 경기대학교     서양화과           손가영  효원고3   ★장학생★
2006 경기대학교     도자디자인과     유영이  동주고3
2006 경기대학교     한국화과           김동인  유신고3
2006 경기대학교     한국화과           곽은정  창현고3
2006 경기대학교     한국화과           이지연  대평고3
2006 경기대학교     한국화과           최지혜  화홍고3
2006 경기대학교     서양화과           김승환  유신고3
2007 경기대학교     환경조각과        오은비  태장고3   ★수석★
2007 경기대학교     환경조각과        유예람  용인고3
2007 경기대학교     환경조각과        나준수  유신고3
2007 경기대학교     한국화과           이사라  청명고3
2007 경기대학교     한국화과           조은비  영복고3
2008 경기대학교     조소과              김강희  화홍고3   ★수석★
2008 경기대학교     서양화과           김혜린  창현고3   ★수석★
2008 경기대학교     서양화과           이주연  창현고3   ★장학생★
2008 경기대학교     조소과              김강희  화홍고3   ★수석★
2008 경기대학교     서양화과           이지양  영복고3
2008 경기대학교     서양화과           김서윤  수일고3
2008 경기대학교     금속공예과        권지혜  대평고3
2008 경기대학교     공업디자인과     옥현호  효원고3
2008 경기대학교     동양화과           조아람  화홍고3
2008 경기대학교     동양화과           권은경  화홍고3
2009 경기대학교     도예과              김설혜  용인고3
2009 경기대학교     한국화과           천지수  숙지고3
2010 경기대학교     서양화과           박하은  창현고3
2010 경기대학교     서양화과           정소정  성호고3
2010 경기대학교     서양화과           김보람  영생고3
2010 경기대학교     조소과              황보미  장안고3
2010 경기대학교     조소과              심상아  효원고3
2010 경기대학교     조소과              김다은  성지고3
2011 경기대학교     조소과              최윤경  서원고3
2012 경기대학교     서양화과           이도연  청명고3   ★수석★
2012 경기대학교     서양화과           강예은  영신여고졸
2012 경기대학교     서양화과           김민희  화홍고졸
2012 경기대학교     서양화과           김수빈  영복여고3
2013 경기대학교     산업디자인과     최수창  효원고3
2013 경기대학교     서양화과           박다해  송탄제일고졸
2013 경기대학교     산업디자인과     박민후  수원고3
2013 경기대학교     산업디자인과     김이슬  권선고3
2013 경기대학교     서양화과           서현경  수원여고3
2013 경기대학교     시각정보디자인  박지혁  동탄고3
2014 경기대학교     서양화과           이다예  권선고3   ★수석★
2014 경기대학교     서양화과           장민주  동우여고3
2014 경기대학교     장신구금속디자인  윤희경  매탄고3
2014 경기대학교     서양화과              백혜인  동우여고3
2014 경기대학교     시각정보디자인     허윤희  창현고3
2015 경기대학교     산업디자인과        이규선  수원여고3
2015 경기대학교     산업디자인과        백종서  화성고3
2015 경기대학교     산업디자인과        홍아현  영생고3
2015 경기대학교     서양화과              이금희  오산고3

2000 남서울대학교   애니메이션과         이남선  비봉고3
2000 남서울대학교   애니메이션과         이조원  영생고3
2000 남서울대학교   디자인학부            박정민  숙지고3
2000 남서울대학교   디자인학부            박혜란  비봉고3
2000 남서울대학교   디자인학부            안영주  동우여고3
2000 남서울대학교   디자인학부            이주란  동우여고3
2000 남서울대학교   디자인학부            곽다정  비봉고3
2001 남서울대학교   시각디자인과         고미영  한일종고3
2001 남서울대학교   시각디자인과         석혜선  수원여고3
2001 남서울대학교   시각디자인과         장동진  효원고3
2001 남서울대학교   시각디자인과         윤강희  창현고3
2001 남서울대학교   시각디자인과         임정아  권선고3
2001 남서울대학교   애니메이션과         김미연  창현고3
2001 남서울대학교   애니메이션과         김정원  수원고3
2001 남서울대학교   애니메이션과         염재섭  수원고3
2001 남서울대학교   애니메이션과         이정민  동우여고3
2001 남서울대학교   애니메이션과         이현진  오산고3
2001 남서울대학교   환경조형디자인과   김현진  수원여고3
2001 남서울대학교   환경조형디자인과   박인숙  영신여고3
2001 남서울대학교   환경조형디자인과   인소희  영신여고3
2001 남서울대학교   환경조형디자인과   이미희  영복여고3
2002 남서울대학교   애니메이션과         양정미  비봉고3
2002 남서울대학교   애니메이션과         이은경  성호고3
2002 남서울대학교   환경조형디자인과   김순희  동우여고3
2002 남서울대학교   환경조형디자인과   황영희  비봉고3
2002 남서울대학교   환경조형디자인과   한국희  삼일상고3
2002 남서울대학교   환경조형디자인과   권정은  수원여고3
2002 남서울대학교   환경조형디자인과   오지은  영복여고3
2002 남서울대학교   환경조형디자인과   김승민  효원고3
2002 남서울대학교   환경조형디자인과   배종오  수성고3
2003 남서울대학교   시각디자인과         현영배  정보고3
2003 남서울대학교   시각디자인과         강강현  정보고3
2003 남서울대학교   애니메이션과         최연희  오산고3
2003 남서울대학교   애니메이션과         황진모  오산고3
2003 남서울대학교   애니메이션과         이은정  오산종고3
2003 남서울대학교   애니메이션과         임성수  성호고3
2003 남서울대학교   애니메이션과         나경수  성호고3
2003 남서울대학교   애니메이션과         한수정  오산고3
2003 남서울대학교   애니메이션과         최영주  성호고3
2003 남서울대학교   애니메이션과         이정옥  비봉고3
2003 남서울대학교   애니메이션과         안귀환  정보고3
2004 남서울대학교   시각디자인과         이혜선  성호고3
2004 남서울대학교   시각디자인과         박영두  성호고3
2004 남서울대학교   시각디자인과         이수미  안야예고3
2004 남서울대학교   애니메이션과         최영주  성호고3
2004 남서울대학교   환경조형디자인과   김지선  영신고3
2004 남서울대학교   환경조형디자인과   박유미  안양예고3
2004 남서울대학교   환경조형디자인과   유혜민  화홍고3
2004 남서울대학교   환경조형디자인과   심정아  정보고3
2004 남서울대학교   환경조형디자인과   고아라  오산고3
2004 남서울대학교   환경조형디자인과   최영주  성호고3
2005 남서울대학교   시각디자인과         이혜선  성호고3   ★장학생★
2005 남서울대학교   시각디자인과         서미소  오산고3   ★장학생★
2005 남서울대학교   시각디자인과         박설희  오산고3
2005 남서울대학교   시각디자인과         정운필  오산고3
2005 남서울대학교   시각디자인과         이용호  오산고3
2005 남서울대학교   시각디자인과         홍시내  오산고3
2005 남서울대학교   시각디자인과         김진성  오산고3
2005 남서울대학교   시각디자인과         한종희  오산고3
2005 남서울대학교   환경조형디자인과   염한나  영생고3
2006 남서울대학교   시각디자인과         김지은  대평고3
2006 남서울대학교   시각디자인과         박윤선  대평고3
2006 남서울대학교   환경조형디자인과   이유미  대평고3   ★장학생★
2006 남서울대학교   환경조형디자인과   양진선  안산고3
2006 남서울대학교   환경조형디자인과   윤지선  효원고3
2006 남서울대학교   환경조형디자인과   이은진  효원고3
2006 남서울대학교   환경조형디자인과   이금희  오산고3
2006 남서울대학교   환경조형디자인과   이경희  창현고3
2007 남서울대학교   애니메이션과         김정훈  창현고3
2007 남서울대학교   애니메이션과         최  용  화홍고3
2007 남서울대학교   시각디자인과         손은정  병점고3
2007 남서울대학교   시각디자인과         당현정  효원고3
2007 남서울대학교   시각디자인과         이진옥  기흥고3
2007 남서울대학교   시각디자인과         김소연  창현고3
2007 남서울대학교   시각디자인과         박새미  숙지고3
2007 남서울대학교   시각디자인과         박지영  화홍고3
2007 남서울대학교   시각디자인과         김진아  비봉고3
2007 남서울대학교   환경조형디자인과   서진주  영신고3
2007 남서울대학교   환경조형디자인과   조은주  기흥고3
2007 남서울대학교   환경조형디자인과   양초은  영생고3
2007 남서울대학교   환경조형디자인과   정다운  화성고3
2007 남서울대학교   환경조형디자인과   안보라  화성고3
2007 남서울대학교   환경조형디자인과   심소영  화홍고3
2007 남서울대학교   환경조형디자인과   김소연  청명고3
2008 남서울대학교   애니메이션과         조영준  유신고3
2008 남서울대학교   환경조형디자인과   최웅철  매탄고3
2008 남서울대학교   환경조형디자인과   이다정  창현고3
2008 남서울대학교   환경조형디자인과   이은지  기흥고3
2008 남서울대학교   환경조형디자인과   정지은  정보고3
2008 남서울대학교   환경조형디자인과   이지혜  신갈고3
2009 남서울대학교   환경조형디자인과   김현민  창현고3
2009 남서울대학교   환경조형디자인과   도주현  창현고3
2009 남서울대학교   환경조형디자인과   이혜진  수여고3
2009 남서울대학교   환경조형디자인과   홍윤화  비봉고3
2009 남서울대학교   환경조형디자인과   황예든  수여고3
2009 남서울대학교   환경조형디자인과   김설혜  용인고3
2009 남서울대학교   환경조형디자인과   오이란  정보고3
2009 남서울대학교   환경조형디자인과   임다희  효원고3
2009 남서울대학교   환경조형디자인과   지은지  기흥고3
2010 남서울대학교   애니메이션과         정윤희  한일고3
2010 남서울대학교   애니메이션과         강신애  청명고3
2010 남서울대학교   애니메이션과         방정민  장안고3
2010 남서울대학교   애니메이션과         이유진  매탄고3
2010 남서울대학교   환경조형디자인과   이자영  수일고3
2010 남서울대학교   환경조형디자인과   장진혁  유신고3
2010 남서울대학교   환경조형디자인과   이태희  비봉고3
2010 남서울대학교   환경조형디자인과   최지현  정보고3
2010 남서울대학교   환경조형디자인과   김경희  장안고3
2011 남서울대학교   시각디자인과         이혜진  영신고3
2011 남서울대학교   시각디자인과         신혜선  화성고3
2011 남서울대학교   시각디자인과         조아라  수여고3
2011 남서울대학교   환경조형디자인과   변유경  효원고3
2011 남서울대학교   애니메이션과         이다현  망포고3
2011 남서울대학교   애니메이션과         홍민지  동우고3
2011 남서울대학교   애니메이션과         진수지  매탄고3
2012 남서울대학교   시각정보디자인과   이찬영  오산고3
2012 남서울대학교   시각정보디자인과   박소희  화홍고3
2012 남서울대학교   시각정보디자인과   박한선  수일고3
2012 남서울대학교   시각정보디자인과   윤성식  효원고3
2012 남서울대학교   애니메이션과         박지현  숙지고졸
2012 남서울대학교   애니메이션과         강은희  망포고3
2013 남서울대학교   환경조형디자인과   이다혜  매원고3
2013 남서울대학교   시각정보디자인과   한혜진  오산고졸
2013 남서울대학교   시각정보디자인과   유동우  유신고3
2013 남서울대학교   애니메이션과         김다은
2013 남서울대학교   애니메이션과         배성찬  오산고3
2014 남서울대학교   시각정보디자인과   진지현  한일전산여고3
2014 남서울대학교   시각정보디자인과   김진솔  송산고3
2014 남서울대학교   환경조형학과         이예림  비봉고3    ★장학생★
2014 남서울대학교   환경조형학과         이예지  화홍고3
2014 남서울대학교   환경조형학과         정재호  오산고3
2014 남서울대학교   애니메이션과         강민지  광교고3

2006 인천대학교     서양화                   김유자  숙명여고3 ★수석★
2007 인천대학교     디자인과                임지연  수지고3
2006 인천카톨릭대학교 종교미술학과     전성희  권선고3    ★수석★
2007 인천카톨릭대학교 종교미술학과     강보람  삼일고3
2007 인천카톨릭대학교 종교미술학과     서지원  창현고3
2007 인천카톨릭대학교 종교미술학과     이지은  창현고3
2008 인천카톨릭대학교 환경디자인과     장석미  천천고3    ★수석★
2008 인천카톨릭대학교 산업정보디자인  이영권  효원고3
2008 인천카톨릭대학교 산업정보디자인  정성윤  매탄고3
2009 인천카톨릭대학교 시각디자인과     김백화  수여고3
2009 인천카톨릭대학교 환경디자인과     황예든  수여고3
2011 인천카톨릭대학교 조소과              성창훈  검정고시
2011 인천카톨릭대학교 시각디자인과     박소영  효원고3
2012 인천가톨릭대학교 시각디자인과     김다혜  망포고3
2012 인천가톨릭대학교 환경디자인과     정혜령  창현고3
2013 인천카톨릭대학교 조형예술과        구승현  양업고졸
2014 인천가톨릭대학교 시각디자인과     김선진  비봉고3
2014 인천가톨릭대학교 회화과              최정현  영신여고3
2014 인천가톨릭대학교 환경디자인과     강성찬  수원고졸

2012 가천대학교     시각디자인과          강미현  매현고3
2013 가천대학교     시각디자인과          김지윤  권선고3
2015 가천대학교     시각디자인과          이보람  매원고3
2012 한세대학교     시각정보디자인과    유하민  정보고3   ★장학생★
2012 한세대학교     시각정보디자인과    이혜진  정보고3    ★실기장학생★
2013 한세대학교     섬유패션디자인과    정현희  태장고3
2013 한세대학교     시각정보디자인과    문아름  매원고3
2013 한세대학교     시각정보디자인과    박소희  효원고3
2014 한세대학교     공간디자인과          송유나  화홍고졸
2014 한세대학교     시각정보디자인과    이미연  수원정보고3
2015 한세대학교     섬유패션디자인과    고가형  매원고3
2015 한세대학교     시각정보디자인과    김수빈  봉담고3
2015 한세대학교     공간환경디자인과    정다솜  평촌공고3
2015 한세대학교     공간환경디자인과    임예지  수원여고졸

2000 수원대학교     미술학부                정호연  효원고3
2000 수원대학교     디자인학부             최영선  정보고3
2000 수원대학교     디자인학부             이주한  동우여고3
2000 수원대학교     디자인학부             장동진  효원고3
2001 수원대학교     서양화과                김하용  정보고3
2001 수원대학교     서양화과                이   진  오산고3
2001 수원대학교     공예디자인과          김미연  창현고3
2001 수원대학교     공예디자인과          이진선  영신여고3
2001 수원대학교     동양화과                장영옥  영덕고3
2001 수원대학교     조소과                   송은지  신갈고3
2002 수원대학교     서양화과                박용전  영덕고3
2002 수원대학교     동양화과                정승우  수지고3
2002 수원대학교     공예디자인과          이정민  용호고3
2002 수원대학교     패션디자인과          송주희  숙지고3
2002 수원대학교     패션디자인과          이은경  성호고3
2003 수원대학교     서양화과                윤영국  비봉고3
2003 수원대학교     서양화과                김희민  숙지고3
2003 수원대학교     동양화과                이우택  유신고3
2003 수원대학교     동양화과                황영희  비봉고3
2003 수원대학교     패션디자인과          홍성우  화홍고3
2004 수원대학교     서양화과                이경섭  동원고3   ★장학생★
2004 수원대학교     서양화과                유진석  동원고3
2004 수원대학교     동양화과                백지혜  숙지고3
2004 수원대학교     동양화과                안지혜  숙지고3
2004 수원대학교     동양화과                박유미  안야예고3
2004 수원대학교     조소과                   유혜민  화홍고3
2004 수원대학교     패션디자인과          변영철  성호고3
2005 수원대학교     동양화과                권은희  영신고3
2005 수원대학교     조소과                   박성희  숙지고3
2005 수원대학교     조소과                   김동구  수일고3
2006 수원대학교     공예디자인과          박수인  창현고3
2006 수원대학교     패션디자인과          김혜인  청명고3
2006 수원대학교     시각디자인과          장경묵  유신고3
2007 수원대학교     패션디자인과          장이슬  매향고3
2007 수원대학교     서양화                   박하늘  편입고3
2008 수원대학교     회화과                   이경민  수농고3
2008 수원대학교     공예디자인과          이혜란  매탄고3
2009 수원대학교     공예디자인과          권소연  창현고3
2010 수원대학교     패션디자인과          김여선  창현고3
2010 수원대학교     공예디자인과          이영은  청명고3
2011 수원대학교     공예디자인과          김승철  기흥고3
2011 수원대학교     공예디자인과          신지수  수원여고3
2011 수원대학교     커뮤니케이션디자인 공채호  오산고3
2011 수원대학교     조소과                   홍유진  매향고3
2012 수원대학교     패션디자인과          김연지  매향여고3
2012 수원대학교     커뮤니케이션디자인 윤지애  영복여고3
2012 수원대학교     서양화과                김수빈  영복여고3
2013 수원대학교     공예디자인과          최혜령  권선고3
2013 수원대학교     서양화                   박다해  송탄제일고졸
2013 수원대학교     조소과                   강선영  수원여고3
2013 수원대학교     조소과                   김현희  효원고졸
2014 수원대학교     공예디자인과          이승주  유신고3
2014 수원대학교     서양화과                이지원  서울미고졸
2014 수원대학교     조소과                   탁진수  효원고3
2014 수원대학교     조소과                   황승현  성포고3
2015 수원대학교     디자인학부             이성로  운천고졸
2015 수원대학교     패션디자인과          고가형  매원고3
2015 수원대학교     공예디자인과          김이진  안성고졸
2015 수원대학교     서양화과                이금희  오산고3
2015 수원대학교     조소과                   김영은  청명고3

2001 용인대학교     멀티미디어과          박선영  구미고3
2004 용인대학교     미디어학부             김수경  용인고3
2006 용인대학교     실내디자인과          이은진  효원고3
2006 용인대학교     서양화과                전슬기  화홍고3
2006 용인대학교     서양화과                김은지  창현고3
2006 용인대학교     서양화과                김지명  유신고3
2007 용인대학교     서양화과                이수경  수지고3
2008 용인대학교     시각디자인과          이지혜  신갈고3
2010 용인대학교     시각디자인과          최소연  영신여고3  ★장학생★
2011 용인대학교     미디어디자인과       김종하  권선고3
2012 용인대학교     미디어디자인과       구혜지  화홍고졸  ★장학생★
2012 용인대학교     미디어디자인과       오혜은  수원여고
2012 용인대학교     회화학과                박가희  태장고졸
2013 용인대학교     미디어디자인과       김지윤  권선고3

2000 협성대학교     미술학부                박하늘  매향여고3
2000 협성대학교     디자인학부             유솔로몬 숙지고3
2000 협성대학교     디자인학부             이효정  한일종고3
2000 협성대학교     디자인학부             강선영  영복여고3
2001 협성대학교     실내디자인과          김용구  유신고3
2001 협성대학교     실내디자인과          이인경  동우여고3
2001 협성대학교     가구디자인과          최진희  영생고3
2001 협성대학교     제품디자인과          이경진  비봉고3
2002 협성대학교     실내디자인과          윤태영  숙지고3
2002 협성대학교     미술학부                박성민  부산남고3
2004 협성대학교     시각디자인과          안상경  숙지고3
2004 협성대학교     시각디자인과          장고은  영신고3
2004 협성대학교     시각디자인과          최인혜  숙지고3
2004 협성대학교     제품디자인과          조아라  화홍고3
2005 협성대학교     조형학부                임  호  장안고3
2005 협성대학교     실내디자인과          김다혜  화홍고3
2005 협성대학교     실내디자인과          윤미란  숙지고3
2005 협성대학교     실내디자인과          이기쁨  영생고3
2005 협성대학교     실내디자인과          김지윤  화홍고3
2006 협성대학교     미술학부                강민기  유신고3  ★수석★
2006 협성대학교     시각디자인과          허  명  삼괴고3
2006 협성대학교     실내디자인과          김정민  태장고3
2006 협성대학교     실내디자인과          오미나  숙지고3
2006 협성대학교     제품디자인과          김민주  청명고3
2006 협성대학교     제품디자인과          이경희  창현고3
2007 협성대학교     가구디자인과          나준수  유신고3
2007 협성대학교     실내디자인과          유선이  청명고3
2007 협성대학교     미술학부                송치근  유신고3
2007 협성대학교     미술학부                조은비  영복고3
2007 협성대학교     미술학부                배송희  청명고3
2007 협성대학교     미술학부                최완희  편입고3
2008 협성대학교     가구디자인과          선예진  화홍고3
2008 협성대학교     미술학부                이인엽  매탄고3
2008 협성대학교     미술학부                정혜지  화홍고3
2008 협성대학교     시각디자인과          최민지  창현고3
2008 협성대학교     시각디자인과          이다정  창현고3
2008 협성대학교     시각디자인과          이지혜  신갈고3
2008 협성대학교     시각디자인과          전상연  화홍고3
2009 협성대학교     시각디자인과          강종환  매탄고3
2009 협성대학교     실내디자인과          허지수  용인고3
2009 협성대학교     조형회화과             이보경  장안고3
2010 협성대학교     시각디자인과          우정은  정보고3
2010 협성대학교     실내디자인과          백승호  매탄고3
2010 협성대학교     시각디자인과          장유현  매탄고3
2010 협성대학교     시각디자인과          윤지예  수여고3
2011 협성대학교     시각디자인과          박은별  화성고3
2011 협성대학교     실내디자인과          변유경  효원고3
2011 협성대학교     실내디자인과          김시찬  유신고3
2011 협성대학교     실내디자인과          김효은  반송고3
2011 협성대학교     조형회화과             지혜원  창현고3
2011 협성대학교     조형회화과             박다영  매탄고3
2012 협성대학교     시각디자인과         최수인  태장고졸
2013 협성대학교     시각디자인과         문아름  매원고3
2013 협성대학교     실내디자인과         신도영  검정고시
2014 협성대학교     조형회화학과         방수진  화홍고3
2015 협성대학교     실내디자인과         홍서영 안화고3
2015 협성대학교     실내디자인과         허가영  영신여고졸
2015 협성대학교     제품디자인과         임승현  매탄고3

2001 강남대학교     산업디자인과         황인선  수원여고3
2002 강남대학교     회화과                  김숙명  영신여고3
2002 강남대학교     산업디자인과         홍현락  수성고3
2002 강남대학교     산업디자인과         김숙명  성호고3   
2003 강남대학교     미술디자인학부      박용전  영덕고3
2003 강남대학교     미술디자인학부      임하얀  수지고3
2003 강남대학교     미술디자인학부      홍수진  성호고3
2003 강남대학교     미술디자인학부      김도형  유신고3
2003 강남대학교     미술디자인학부      민경주  광주상고3
2004 강남대학교     미술디자인학부      남수지  영신고3
2004 강남대학교     미술디자인학부      이철민  양정고3
2004 강남대학교     미술디자인학부      김나단  권선고3
2004 강남대학교     미술디자인학부      이존호  동두천고3
2004 강남대학교     미술디자인학부      박영수  성호고3
2004 강남대학교     미술디자인학부      정찬양  성호고3
2004 강남대학교     미술디자인학부      신동호  오산고3
2004 강남대학교     미술디자인학부      진현자  영신고3
2004 강남대학교     미술디자인학부      양동혁  동원고3
2004 강남대학교     미술디자인학부      이보람  신갈고3
2004 강남대학교     미술디자인학부      차문숙  동우고3
2005 강남대학교     회화디자인학부      권효정  용인고3
2005 강남대학교     회화디자인학부      이기쁨  영생고3
2005 강남대학교     회화디자인학부      김현태  영덕고3
2005 강남대학교     회화디자인학부      김인환  창현고3
2006 강남대학교     미술디자인학부      곽은정  창현고3
2006 강남대학교     미술디자인학부      김민주  청명고3
2007 강남대학교     미술디자인학부      김지혜  용인고3
2007 강남대학교     미술디자인학부      김진원  화홍고3
2007 강남대학교     미술디자인학부      오은비  태장고3
2007 강남대학교     미술디자인학부      유예람  용인고3
2008 강남대학교     회화디자인학부      조나연  권선고3
2008 강남대학교     회화디자인학부      이혜란  매탄고3
2008 강남대학교     회화디자인학부      이유나  정보고3
2008 강남대학교     회화디자인학부      임민영  숙지고3
2008 강남대학교     회화디자인학부      정성윤  매탄고3
2009 강남대학교     회화디자인학부      이지혜  정보고3
2009 강남대학교     회화디자인학부      이가영  숙지고3
2010 강남대학교     미술디자인학부      황인혜  군포고3
2010 강남대학교     미술디자인학부      강규련  영신고3
2010 강남대학교     미술디자인학부      곽희정  정보고3
2011 강남대학교     회화디자인학부      윤혜민  영신고3
2011 강남대학교     회화디자인학부      박소영  효원고3
2011 강남대학교     회화디자인학부      강민정  영생고3
2011 강남대학교     회화디자인학부      김찬별  기흥고3
2012 강남대학교     회화디자인학부      신수린  삼괴고3
2013 강남대학교     회화디자인학부      문아름  매원고3
2013 강남대학교     회화디자인학부      최혜령  권선고3
2014 강남대학교     회화디자인학부      이예림  비봉고3
2014 강남대학교     회화디자인학부      김소연  청명고3
2014 강남대학교     회화디자인학부      문보미  기흥고3
2014 강남대학교     회화디자인학부      방수진  화홍고3
2015 강남대학교     회화디자인학부      정희수  화홍고3

2001 평택대학교     시각디자인과         김지훈  오산고3
2002 평택대학교     정보디자인과         서승애  영신여고3
2002 평택대학교     정보디자인과         민소애  동우여고3
2002 평택대학교     정보디자인과         김순희  동우여고3
2003 평택대학교     정보디자인과         최연희  오산고3
2003 평택대학교     정보디자인과         임서희  영복여고3
2003 평택대학교     정보디자인과         이우택  유신고3
2003 평택대학교     정보디자인과         윤지현  용인고3
2003 평택대학교     정보디자인과         김강현  정보고3
2003 평택대학교     정보디자인과         박아람  동우여고3
2003 평택대학교     정보디자인과         신한나  동우여고3
2003 평택대학교     정보디자인과         최영주  성호고3
2004 평택대학교     시각디자인과         최영주  성호고3
2005 평택대학교     산업디자인과         박진선  오종고3
2005 평택대학교     산업디자인과         이성규  오산고3
2009 평택대학교     시각디자인과         김혜진  백현고3
2009 평택대학교     시각디자인과         신규리  정보고3
2011 평택대학교     시각디자인과         민치후  반송고3
2011 평택대학교     애니메이션과         김호영  수원정보고3
2012 평택대학교     애니메이션과         안경현  숙지고3
2013 평택대학교     영상디자인학과      김성은  병점고3
2014 평택대학교     시각디자인과         유선영  능동고3
2014 평택대학교     영상디자인학과      도지현  검정고시
2014 평택대학교     시각디자인과         김신우  나루고3

2000 호서대학교     디자인학부            조혜진  수원여고3
2000 호서대학교     디자인학부            윤영국  비봉고3
2001 호서대학교     디자인학부            박선영  동우여고3
2001 호서대학교     디자인학부            장동진  효원고3
2001 호서대학교     디자인학부            안영란  수지고3
2001 호서대학교     디자인학부            최영수  오산고3
2001 호서대학교     디자인학부            김현진  영신여고3
2001 호서대학교     디자인학부            이성원  유신고3
2002 호서대학교     디자인학부            박대일  동원고3
2003 호서대학교     시각디자인과         박준희  중앙부고3
2003 호서대학교     시각디자인과         임서희  영복여고3
2003 호서대학교     시각디자인과         임하얀  수지고3
2003 호서대학교     시각디자인과         최연희  오산고3
2003 호서대학교     시각디자인과         김희민  수지고3
2004 호서대학교     디자인학부            이미나  풍덕고3
2004 호서대학교     디자인학부            이보람  신갈고3
2004 호서대학교     디자인학부            이수미  안양예고3
2004 호서대학교     디자인학부            신동호  오산고3
2005 호서대학교     시각디자인과         오현주  수여고3
2005 호서대학교     실내디자인과         최인혜  숙지고3
2005 호서대학교     시각디자인과         권은희  영신고3
2006 호서대학교     시각디자인과         서재호  수성고3
2006 호서대학교     패션디자인과         김혜인  태장고3
2006 호서대학교     산업디자인과         윤지선  효원고3
2007 호서대학교     시각디자인과         김지선  숙지고3
2008 호서대학교     실내디자인과         이혜란  매탄고3
2008 호서대학교     산업디자인과         이영재  창현고3
2008 호서대학교     애니메이션과         정지우  편입
2009 호서대학교     비주얼디자인과      지은지  기흥고3
2009 호서대학교     애니메이션과         김유미  수여고3
2009 호서대학교     애니메이션과         이유진  화홍고3
2010 호서대학교     시각디자인과         김경희  장안고3  ★수석★
2010 호서대학교     시각디자인과         임다솔  유신고3
2010 호서대학교     산업디자인과         윤지예  수여고3
2010 호서대학교     산업디자인과         홍승주  비봉고3
2010 호서대학교     실내디자인과         주선미  서원고3
2010 호서대학교     패션디자인과         이진주  매탄고3
2010 호서대학교     애니메이션과         강산애  청명고3
2010 호서대학교     애니메이션과         이유진  매탄고3
2011 호서대학교     시각디자인과         박소영  효원고3
2011 호서대학교     시각디자인과         김찬별  기흥고3
2011 호서대학교     실내디자인과         변유경  효원고3
2011 호서대학교     패션디자인과         안효진  효원고3
2011 호서대학교     패션디자인과         박선주  매탄고3
2011 호서대학교     패션디자인과         민지희  반송고3
2012 호서대학교     산업디자인과         유서정  영복여고졸
2012 호서대학교     산업디자인과         윤성식  효원고3
2012 호서대학교     산업디자인과         이찬영  오산고3
2012 호서대학교     시각디자인과         장은진  동우여고3
2012 호서대학교     시각디자인과         김예은  매향여고3
2012 호서대학교     패션디자인과         오혜은  수원여고3
2012 호서대학교     패션디자인과         김연지  매향여고3
2012 호서대학교     패션디자인과         김유진  청명고3
2012 호서대학교     실내디자인과         박혜량  청명고3
2012 호서대학교     패션디자인과         이진아  영신여고3
2013 호서대학교     산업디자인과         남다혜  반송고3
2013 호서대학교     산업디자인과         이다혜  매원고3
2013 호서대학교     산업디자인과         허근화  홍천고3
2013 호서대학교     시각디자인과         김지수  수원정보고졸
2013 호서대학교     시각디자인과         유동우  유신고3
2013 호서대학교     시각디자인과         이슬지  권선고3
2013 호서대학교     실내디자인과         김재혁  효원고졸
2013 호서대학교     패션디자인과         오창현  수일고3
2013 호서대학교     패션디자인과         이수경  영덕고3
2013 호서대학교     애니메이션과         권지은  영덕여고3   
2014 호서대학교     시각디자인과         곽민영  수원여고3 6.23:1
2014 호서대학교     시각디자인과         조혜수  강일여고3
2014 호서대학교     산업디자인과         김세영  나루고3 4.85:1
2014 호서대학교     실내디자인과         장성민  유신고3 6.65:1
2014 호서대학교     시각디자인과         최진아  창현고3
2014 호서대학교     산업디자인과         심보배  효원고3
2015 호서대학교     산업디자인과         김민석  수원정보고졸
2015 호서대학교     시각디자인과         안수진  오산고3   
2015 호서대학교     시각디자인과         윤미래  동우여고3
2015 호서대학교     영상애니메이션      박소정  명점고3  

2005 천안대학교     디자인영상학부      유현정  수여고3
2005 천안대학교     디자인영상학부      신민균  유신고3
2005 천안대학교     디자인영상학부      염한나  영생고3
2006 천안대학교     디자인학부            이유선  영생고3
2006 천안대학교     디자인학부            강민기  유신고3
2006 천안대학교     디자인학부            박수인  창현고3
2006 천안대학교     디자인학부            고은희  청명고3
2006 천안대학교     디자인학부            강슬기  숙지고3
2006 천안대학교     디자인학부            김명진  동우고3
2006 천안대학교     디자인학부            이진수  유신고3
2006 천안대학교     디자인학부            서동혁  유신고3
2007 백석대학교     디자인영상학부      정다운  화성고3
2007 백석대학교     디자인영상학부      최선의  용인고3
2007 백석대학교     디자인영상학부      김보미  화홍고3
2007 백석대학교     디자인영상학부      김혜진  권선고3
2007 백석대학교     디자인영상학부      이사라  청명고3
2007 백석대학교     디자인영상학부      이란영  기흥고3
2007 백석대학교     디자인영상학부      남민정  영복고3
2007 백석대학교     디자인영상학부      김하늘  용인고3
2007 백석대학교     디자인영상학부      서진주  영신고3
2007 백석대학교     디자인영상학부      이은비  영신고3
2007 백석대학교     기독교미술학과      성다혜  과천고3
2008 백석대학교     기독교미술학과      경봉호  수원고3
2008 백석대학교     기독교미술학과      조성원  효원고3
2008 백석대학교     기독교미술학과      이민경  권선고3
2008 백석대학교     기독교미술학과      이주민  매탄고3
2008 백석대학교     기독교미술학과      송수진  영신고3
2008 백석대학교     기독교미술학과      김현숙  영신고3
2008 백석대학교     기독교미술학과      김지혜  오산고3
2008 백석대학교     디자인영상학부      강종환  매탄고3
2008 백석대학교     디자인영상학부      최민지  창현고3
2008 백석대학교     디자인영상학부      선예진  효원고3
2008 백석대학교     디자인영상학부      이지혜  신갈고3
2008 백석대학교     디자인영상학부      강경석  유신고3
2008 백석대학교     디자인영상학부      이인경  수여고3
2008 백석대학교     디자인영상학부      정수영  매탄고3
2008 백석대학교     디자인영상학부      이영재  창현고3
2008 백석대학교     디자인영상학부      조영재  창현고3
2009 백석대학교     영상애니메이션과   박성민  효원고3
2009 백석대학교     기독교미술학과      김혜진  백현고3
2009 백석대학교     기독교미술학과      옥보라  매탄고3
2009 백석대학교     기독교미술학과      최태인  태장고3
2009 백석대학교     디자인영상학부      김유리  삼일고3
2009 백석대학교     디자인영상학부      우기명  수원고3
2009 백석대학교     디자인영상학부      이은초  매향고3
2009 백석대학교     디자인영상학부      정지혜  영신고3
2009 백석대학교     디자인영상학부      강세영  기흥고3
2009 백석대학교     디자인영상학부      신규리  정보고3
2009 백석대학교     디자인영상학부      안재은  수여고3
2009 백석대학교     디자인영상학부      이지인  영덕고3
2009 백석대학교     디자인영상학부      정혜진  효원고3
2009 백석대학교     디자인영상학부      허지수  용인고3
2010 백석대학교     디자인영상학부      윤나은  매향고3
2010 백석대학교     디자인영상학부      김미정  정보고3
2010 백석대학교     디자인영상학부      현경아  장안고3
2010 백석대학교     디자인영상학부      신민현  창현고3
2010 백석대학교     예술학부               최지현  정보고3
2010 백석대학교     예술학부               이영은  청명고3
2010 백석대학교     예술학부               이연진  정보고3
2010 백석대학교     예술학부               김여선  창현고3
2010 백석대학교     예술학부               유혜미  천천고3
2011 백석대학교     기독교예술학부      민지희  반송고3
2011 백석대학교     기독교예술학부      김시찬  유신고3
2011 백석대학교     디자인영상학부      강민정  영생고3
2011 백석대학교     디자인영상학부      이혜진  수여고3
2011 백석대학교     영상애니메이션과   김호영  정보고3
2012 백석대학교     디자인영상학부      안지민  수원정보고3
2012 백석대학교     영상애니메이션과   김혜린  수원정보고3
2012 백석대학교     영상애니메이션과   박지현  숙지고졸
2012 백석대학교     기독교미술학과      전현수  화홍고3
2012 백석대학교     영상애니메이션과   천승환  망포고3
2012 백석대학교     영상애니메이션과   진수지  매탄고졸
2013 백석대학교     디자인영상학부      박소희  효원고3
2013 백석대학교     디자인영상학부      강민정  화홍고3
2013 백석대학교     디자인영상학부      박정규  수원고3
2013 백석대학교     디자인영상학부      배성찬  오산고3
2013 백석대학교     디자인영상학부      김효은  숙지고3
2013 백석대학교     디자인영상학부      문정준  늘푸른고3
2013 백석대학교     디자인영상학부      이현정  효원고3
2013 백석대학교     디자인영상학부      장지연 수원정보고졸  ★장학생★
2014 백석대학교     디자인영상학부      이은영  수원여고3
2014 백석대학교     디자인영상학부      박하민  비봉고3
2014 백석대학교     디자인영상학부      이예지  화홍고3
2014 백석대학교     디자인영상학부      진지현  한일전산여고3
2014 백석대학교     디자인영상학부      유선영  능동고3
2015 백석대학교     디자인영상학부      제민규  유신고

2000 청주대학교     미술학부               김하용  정보고3
2000 청주대학교     의상디자인과         김은영  영신여고3
2000 청주대학교     산업디자인과         정호연  효원고3
2000 청주대학교     산업디자인과         최영선  정보고3
2000 청주대학교     산업디자인과         이성원  유신고3
2000 청주대학교     산업디자인과         공인선  수원여고3
2001 청주대학교     회화과                  임정아  권선고3
2001 청주대학교     공예과                  성지연  영신여고3
2001 청주대학교     패션디자인과         이주희  송탄여고3
2001 청주대학교     의상디자인과         이현진  오산고3
2002 청주대학교     디자인과               허은경  성호고3
2002 청주대학교     공예학과               임지현  영신여고3
2002 청주대학교     공예학과               송주연  영복여고3
2003 청주대학교     의상디자인과         황연주  장안고3
2003 청주대학교     의상디자인과         전혜린  장안고3
2003 청주대학교     의상디자인과         박영화  오산고3
2003 청주대학교     회화과                  한수정  오산고3
2003 청주대학교     회화과                  나경수  성호고3
2004 청주대학교     의상디자인과         유성희  화홍고3
2004 청주대학교     의상디자인과         정아름  청명고3
2004 청주대학교     산업디자인과         조아영  효원고3
2004 청주대학교     공예디자인과         고아라  오산고3
2004 청주대학교     공예디자인과         유혜민  화홍고3
2004 청주대학교     회화과                  황익상  수성고3
2004 청주대학교     회화과                  전혜민  효원고3
2005 청주대학교     의상디자인과         전민희  효원고3
2005 청주대학교     의상디자인과         홍시내  오산고3
2005 청주대학교     의상디자인과         이용호  오산고3
2005 청주대학교     시각디자인과         유현정  수여고3
2005 청주대학교     공예과                  김지윤  화홍고3
2005 청주대학교     산업디자인과         구대현  유신고3
2006 청주대학교     공예디자인과         유세비  효원고3
2006 청주대학교     공예디자인과         박수인  창현고3
2006 청주대학교     공예디자인과         최재혁  숙지고3
2006 청주대학교     공예디자인과         염순석  수성고3
2006 청주대학교     공예디자인과         이상준  팔달고3
2006 청주대학교     공예디자인과         곽지은  태장고3
2006 청주대학교     공예디자인과         이진수  유신고3
2006 청주대학교     공예디자인과         강슬기  숙지고3
2006 청주대학교     만화창작과            손민욱  유신고3
2007 청주대학교     애니메이션과         김정훈  권선고3
2007 청주대학교     공예디자인과         변소형  청명고3
2007 청주대학교     공예디자인과         이재윤  비봉고3
2007 청주대학교     공예디자인과         최선의  용인고3
2007 청주대학교     패션디자인과         김소연  청명고3
2007 청주대학교     시각디자인과         최윤지  창현고3
2007 청주대학교     회화과                  이수경  기흥고3
2008 청주대학교     공예과                  김준영  오산고3
2008 청주대학교     공예과                  김다솜  화홍고3
2008 청주대학교     공예과                  손유리  화홍고3
2008 청주대학교     공예과                  이진주  정보고3
2008 청주대학교     시각디자인과         정다운  매향고3
2008 청주대학교     시각디자인과         권세희  화홍고3
2008 청주대학교     시각디자인과         김솔잎  운천고3
2008 청주대학교     시각디자인과         양지수  천천고3
2008 청주대학교     산업디자인과         김예진  화홍고3
2008 청주대학교     회화과                  장수녕  수원고3
2009 청주대학교     회화과                  마관위  태장고3
2012 청주대학교     회화과                  박가희  태장고졸
2012 청주대학교     회화과                  이유림  화홍고졸
2012 청주대학교     회화과                  김소희  삼괴고졸
2013 청주대학교     공예디자인과         김재혁  효원고졸
2013 청주대학교     패션디자인과         주혜인  운천고졸
2013 청주대학교     만화애니메이션과   장지연  수원정보고졸
2014 청주대학교     비쥬얼아트학과      최정현  영신여고3
2015 청주대학교     시각디자인과         문지영  반송고3

2002 [국립]공주대학교  조형디자인과   이혜경  영신여고3
2002 [국립]공주대학교  조형디자인과   정진영  진위종고3
2004 [국립]공주대학교  조형디자인과   차혜란  수일고3
2004 [국립]공주대학교  조형디자인과   김주환  수일고3
2004 [국립]공주대학교  조형디자인과   안지혜  숙지고3
2005 [국립]공주대학교  조형디자인과   박설희  오산고3
2005 [국립]공주대학교  조형디자인과   이용호  오산고3
2005 [국립]공주대학교  조형디자인과   김진성  오산고3
2006 [국립]공주대학교  디자인학부      김명진  동우고3
2007 [국립]공주대학교  조형디자인과   고윤희  청명고3
2008 [국립]공주대학교  디자인학부      권은경  화홍고3
2008 [국립]공주대학교  디자인학부      손형준  매탄고3
2008 [국립]공주대학교  조형디자인과   조아람  화홍고3
2009 [국립]공주대학교  조형디자인과   이지윤  영신고3
2009 [국립]공주대학교  조형디자인과   권소연  창현고3
2009 [국립]공주대학교  조형디자인과   백가혜  창현고3
2011 [국립]공주대학교  조형디자인과   김사라  효원고3
2011 [국립]공주대학교  조형디자인과   장지은  매탄고3
2015 [국립]공주대학교  미술교육과      김혜원  비봉고졸
2015 [국립]공주대학교  조형디자인과   김초은  광교고3  
2015 [국립]공주대학교  미술교육과      김하나  조원고3

2005 한남대학교     디자인학부           김미리  강원예고3
2006 한남대학교     미술교육과           이지연  대평고3
2006 한남대학교     미술교육과           김승환  유신고3
2007 한남대학교     미술교육과           설현우  화홍고3
2008 한남대학교     회화과                 권세희  화홍고3
2008 한남대학교     회화과                 김솔잎  운천고3
2008 한남대학교     예술문화학과        강  섭  유신고3
2008 한남대학교     예술문화학과        임지연  기흥고3
2009 한남대학교     회화과                 마관위  태장고3
2010 한남대학교     미술교육과           최예지  영신고3
2011 한남대학교     미술교육과           신송이  효원고3
2011 한남대학교     미술교육과           이민영  유신고3

2004 목원대학교     섬유디자인과        김지선  영신고3
2004 목원대학교     도자디자인과        박주현  효원고3
2006 목원대학교     미술교육과           이승용  유신고3
2006 목원대학교     시각디자인과        이은숙  영덕고3
2007 목원대학교     미술교육과           설현우  화홍고3
2009 목원대학교     미술교육과           곽대성  유신고3
2009 목원대학교     조소과                 김원경  화홍고3
2009 목원대학교     조소과                 나경민  동우고3
2009 목원대학교     조소과                 안세희  비봉고3
2010 목원대학교     조소과                 김영래  비봉고3
2011 목원대학교     미술교육과           박가희  매탄고3
2011 목원대학교     미술교육과           최예지  송탄고3
2011 목원대학교     미술교육과           강예은  영신고3
2012 목원대학교     조소과                 서현덕  비봉고졸    ★장학생★
2012 목원대학교     조소과                 남지향  매탄고3      ★장학생★
2013 목원대학교     섬유패션코디네이션과 오창현 수일고3
2013 목원대학교     조소과                박근철  안화고졸
2013 목원대학교     조소과                맹여진  서원고졸
2014 목원대학교     조소과                엄지은  한일전산여고졸
2015 목원대학교     조소과                엄지은  한일전산여고졸
2015 목원대학교     조소과                김현정  화홍고3

2009 배제대학교     미술학과             이수지  창현고3
2010 배재대학교     조소과                김영래  비봉고3
2002 중부대학교     디자인학부          정승우  수지고3
2002 중부대학교     디자인학부          원희종  수원고3
2002 중부대학교     디자인학부          허은경  성호고3
2002 중부대학교     디자인학부          홍수진  성호고3
2002 중부대학교     디자인학부          이규철  성호고3
2002 중부대학교     디자인학부          이지연  성호고3
2003 중부대학교     디자인학부          김태진  오산고3
2003 중부대학교     디자인학부          임성수  성호고3
2007 중부대학교     패션디자인과       이은비  영신고3
2012 중부대학교     애니메이션과       김상용  경성고졸
2010 [국립]한밭대학교  디자인과       이   샘  매탄고3
2000 [국립]강원대학교  서양화과       정희원  영생고3
2011 [국립]강원대학교  산업디자인과 김승철  기흥고3
2011 [국립]강원대학교  산업디자인과 이미경  화홍고3
2013 [국립]강원대학교  멀티미디어디자인학과 남기윤 매탄고3
2014 [국립]강원대학교  조소과          김철진  오산고3
2014 [국립]강원대학교  멀티미디어디자인과 정아현 수원여고3   ★국가장학생★

2009 [국립]충북대학교  미술과          도주현  창현고3
2010 [국립]충북대학교  조소과          하세영  영신고3
2010 [국립]충북대학교  한국화과       김보람  영생고3
2010 [국립]충북대학교  한국화과       정소정  성호고3
2012 [국립]충북대학교  디자인학과    이현영  권선고3
2013 [국립]충북대학교  조소과          박다슬  태장고3     ★우수장학생★
2014 [국립]충북대학교  조소전공       김민선  태장고졸
2014 [국립]충북대학교  서양화과       이지원  서울미고졸
2014 [국립]충북대학교  동양화과       방수진  화홍고3
2015 [국립]충북대학교  조소과          엄지은  한일전산여고졸

2000 한서대학교     아동미술과          이명희  수원여고3
2000 한서대학교     미술학부             박정민  숙지고3
2001 한서대학교     아동미술과          유미나  영생고3
2001 한서대학교     예술관리과          박지희  신갈고3
2001 한서대학교     예술관리과          박대일  동원고3
2001 한서대학교     예술관리과          임정아  권선고3
2001 한서대학교     디자인학부          이정민  동우여고3
2001 한서대학교     디자인학부          성지연  영신여고3
2001 한서대학교     영상디자인과       이후승  오산고3
2001 한서대학교     영상디자인과       박주영  숙지고3
2001 한서대학교     영상디자인과       김정원  수원고3
2002 한서대학교     영상미술과          주지혜  숙지고3
2002 한서대학교     디자인학부          이은경  숙지고3
2002 한서대학교     디자인학부          배종오  수성고3
2002 한서대학교     디자인학부          김승민  효원고3
2002 한서대학교     디자인학부          오지은  영복여고3
2003 한서대학교     아동미술과          이정옥  비봉고3
2012 한서대학교     영상애니메이션과 김지웅  봉담고3
2014 한서대학교     영상애니메이션과 채루비  화홍고3

2000 서원대학교     디자인과             이성범  수원고3
2000 서원대학교     디자인과             최연정  수원여고3
2000 서원대학교     디자인과             이재임  신갈고3
2000 서원대학교     디자인과             이성원  유신고3
2000 서원대학교     디자인과             정희원  영생고3
2000 서원대학교     디자인과             강선영  영복여고3
2001 서원대학교     동양화과             석혜선  수원여고3
2001 서원대학교     서양화과             최종명  영신여고3
2001 서원대학교     서양화과             최진희  영생고3
2001 서원대학교     조소과                이지영  권선고3
2001 서원대학교     시각디자인과       고미영  한일종고3
2001 서원대학교     시각디자인과       이혜령  동우여고3
2001 서원대학교     시각디자인과       장동진  효원고3
2001 서원대학교     시각디자인과       김미연  창현고3
2001 서원대학교     시각디자인과       이대원  동원고3
2001 서원대학교     시각디자인과       박선영  동우여고3
2001 서원대학교     시각디자인과       김현진  수원여고3
2001 서원대학교     시각디자인과       박인숙  영신여고3
2001 서원대학교     공업디자인과       박선명  구미고3
2001 서원대학교     공업디자인과       최영복  오산고3
2002 서원대학교     시각디자인과       김미정  숙지고3
2002 서원대학교     시각디자인과       최수영  수원고3
2002 서원대학교     시각디자인과       이미나  성호고3
2002 서원대학교     서양화과             안혜빈  동우여고3
2002 서원대학교     서양화과             김숙명  영신여고3
2002 서원대학교     서양화과             박대일  동원고3
2002 서원대학교     서양화과             임지현  영신여고3
2002 서원대학교     동양화과             이은경  성호고3
2002 서원대학교     동양화과             변은아  성호고3
2002 서원대학교     동양화과             강윤희  진위종고3
2003 서원대학교     동양화과             김위자  안양예고3
2003 서원대학교     동양화과             김진경  성호고3
2004 서원대학교     공업디자인과       황익상  수일고3
2004 서원대학교     공업디자인과       이수미  안양예고3
2004 서원대학교     공업디자인과       고아라  오산고3
2004 서원대학교     조소과                유미화  장안고3
2004 서원대학교     서양화과             문주연  태장고3
2005 서원대학교     산업디자인과       조미란  숙지고3
2007 서원대학교     디자인학부          이재윤  비봉고3
2007 서원대학교     디자인학부          최혜련  신갈고3
2007 서원대학교     디자인학부          조은비  영복고3
2007 서원대학교     미술학부             김혜선  영복고3
2007 서원대학교     미술학부             김소예  수여고3
2007 서원대학교     미술학부             방경선  영복고3
2007 서원대학교     미술학부             정선용  태장고3
2007 서원대학교     미술학부             한슬기  영복고3
2007 서원대학교     미술학부             고윤희  청명고3
2009 서원대학교     미술학부             최원달  검정고3
2010 서원대학교     미술학부             윤현영  오산고3
2010 서원대학교     미술학부             서유라  운천고3
2010 서원대학교     미술학부             유혜미  천천고3
2010 서원대학교     미술학부             임소연  천천고3
2010 서원대학교     미술학부             김승주  청명고3
2010 서원대학교     디자인학부          이단비  정보고3
2013 서원대학교     융합아트학과       오창현  수일고3
2014 서원대학교     디자인과             이호석  수원정보고3
2003 세명대학교     디자인학부          양흥규  성호고3
2004 세명대학교     디자인학부          차혜란  수일고3
2011 세명대학교     시각디자인과       노치후  삼일고3
2011 세명대학교     패션디자인과       김태희  권선고3
2014 세명대학교     산업디자인과       오여운  매원고3

2000 계원예술대학교  멀티미디어과          이정현  유신고3
2000 계원예술대학교  제품디자인과          이아형  영신여고3
2000 계원예술대학교  조형예술과             박하늘  매향여상3
2001 계원예술대학교  편집디자인과          정효정  창현고3
2001 계원예술대학교  그래픽디자인과       이조원  영생고3
2001 계원예술대학교  그래픽디자인과       박지희  신갈고3
2001 계원예술대학교  산업디자인과          홍근한  수원고3
2001 계원예술대학교  전시디자인과          최영수  오산고3
2001 계원예술대학교  제품디자인과          김진희  성호고3
2002 계원예술대학교  그래픽디자인과       김수진  동우여고3
2002 계원예술대학교  그래픽디자인과       정다운  영신여고3
2002 계원예술대학교  제품디자인과          이미진  수원여고3
2002 계원예술대학교  가구디자인과          황혜정  숙지고3
2003 계원예술대학교  애니메이션과          임성수  성호고3
2004 계원예술대학교  시각예술과             이승재  유신고3
2004 계원예술대학교  매체예술과             이경섭  동원고3
2004 계원예술대학교  그래픽디자인과       이화연  오산고3
2004 계원예술대학교  건축디자인과          정찬양  성호고3
2005 계원예술대학교  실내디자인과          오현주  수여고3
2005 계원예술대학교  실내디자인과          김승희  동우고3
2005 계원예술대학교  멀티미디어과          문주연  태장고3
2006 계원예술대학교  매체예술과             연미미  영복고3
2009 계원예술대학교  매체예술과             이수미  영덕고3
2009 계원예술대학교  실내건축과             이시연  용인고3
2009 계원예술대학교  시각디자인과          홍윤화  비봉고3
2010 계원예술대학교  아트플라워과          박주영  청명고3
2011 계원예술대학교  라이프스타일군       김승철  기흥고3
2011 계원예술대학교  라이프스타일군       이성숙  
2011 계원예술대학교  라이프스타일군       이선규
2012 계원예술대학교  비주얼다이얼로그군 강신곤 보라고3
2012 계원예술대학교  건축디자인과          김기원 구성고졸
2014 계원예술대학교  실내건축디자인과    박소정 영신여고3
2014 계원예술대학교  광고브랜드디자인과 유선영 능동고3
2014 계원예술대학교  리빙디자인과          김태호  흥덕고졸
2014 계원예술대학교  시각디자인과          신선우  반송고3
2015 계원예술대학교  산업디자인과          정영훈  매원고3
2015 계원예술대학교  시각디자인과          홍예지  수원정보고3
2015 계원예술대학교  영상디자인과          김이진  성안고졸
2015 계원예술대학교  전시디자인과          홍정화  능동고3
2015 계원예술대학교  실내건축디자인과    허가영 영신여고졸
2015 계원예술대학교  디지털미디어디자인 권한솔 진성고졸
2015 계원예술대학교  리빙디자인과          최민지  청명고3

2001 서울예술대학교  실내디자인과        김용구  유신고3
2001 서울예술대학교  시각디자인과        황인선  수원여고3
2001 서울예술대학교  시각디자인과        김지훈  오산고3
2001 서울예술대학교  시각디자인과        김지웅  수성고3
2001 서울예술대학교  시각디자인과        윤영국  비봉고3
2001 서울예술대학교  시각디자인과        이대원  동원고3
2002 서울예술대학교  시각디자인과        민소애  동우여고3
2002 서울예술대학교  시각디자인과        이은경  숙지고3
2002 서울예술대학교  시각디자인과        서승애  영신여고3
2003 서울예술대학교  시각디자인과        현영배  정보고3
2003 서울예술대학교  시각디자인과        민경주  광주상고3
2003 서울예술대학교  시각디자인과        김희민  숙지고3
2003 서울예술대학교  시각디자인과        곽혜진  효원고3
2003 서울예술대학교  시각디자인과        전민종  효원고3
2003 서울예술대학교  시각디자인과        김미정  숙지고3
2004 서울예술대학교  시각디자인과        조두희  신갈고3
2004 서울예술대학교  시각디자인과        정소라  한일고3
2005 서울예술대학교  시각디자인과        정혜란  장안고3

2000 한양여자대학교   시각디자인과          김여미  비봉고3
2000 한양여자대학교   의상디자인과          조정아  수원여고3
2001 한양여자대학교   금속디자인과          막은주  영복여고3
2002 한양여자대학교   디자인학부             이미진  수원여고3
2002 한양여자대학교   디자인학부             이은경  성호고3
2002 한양여자대학교   디자인학부             이지연  성호고3
2003 한양여자대학교   디자인학부             최연희  오산고3
2004 한양여자대학교   패션디자인과          이혜선  성호고3
2005 한양여자대학교   시각디자인과          이혜원  대평고3
2009 한양여자대학교   인테리어과             홍윤화  비봉고3
2010 한양여자대학교   디자인학부             박정은  수여고3
2011 한양여자대학교   실내디자인과          변유경  효원고3
2011 한양여자대학교   시각디자인과          김지연  천천고3
2014 한양여자대학교   영상디자인과          이미연  수원정보고3    ★장학생★
2014 한양여자대학교   시각미디어디자인과 가윤지  풍덕고졸
2014 한양여자대학교   시각미디어디자인과 김주형  안양예고3
2014 한양여자대학교   인테리어디자인과    박소연  반송고3
2014 한양여자대학교   도예과                   조혜수  강일여고3
2015 한양여자대학교   영상디자인과          윤혜원  천천고3
2015 한양여자대학교   시각미디어디자인과 김주형 안양예고졸

2000 수원여자대학교   아동미술과            정혜연  영신여고3
2001 수원여자대학교   아동미술과            김현주  청명고3
2002 수원여자대학교   아동미술과            박보람  영복여고3
2003 수원여자대학교   아동미술과            민경주  광주상고3
2003 수원여자대학교   시각디자인            김선영  효원고3
2003 수원여자대학교   아동미술과            이민영  진위종고3
2004 수원여자대학교   아동미술과            성연경
2004 수원여자대학교   아동미술과            종소라  한일고3
2005 수원여자대학교   시각디자인과         김은지  검정고3
2005 수원여자대학교   패션디자인과         김승희  동우고3
2006 수원여자대학교   시각디자인과         장윤희  삼일고3
2007 수원여자대학교   아동미술과            조미영
2009 수원여자대학교   그래픽디자인과      이지은  장안고3
2009 수원여자대학교   아동미술과            이보경  장안고3
2009 수원여자대학교   아동미술과            정서아  태장고3
2010 수원여자대학교   패션디자인과         임세은  조원고3
2011 수원여자대학교   시각디자인과         이미경  화홍고3
2011 수원여자대학교   시각디자인과         민지희  반송고3
2011 수원여자대학교   시각디자인과         박   선  화홍고3
2011 수원여자대학교   아동미술과            김민희  화홍고3
2014 수원여자대학교   시각디자인과         길소현  창현고3    ★장학생★
2014 수원여자대학교   아동미술과            최정현  영신여고3
2014 수원여자대학교   아동미술과            김민선  태장고졸
2014 수원여자대학교   아동미술과            김혜련  성지고3
2014 수원여자대학교   시각디자인과         강진주  안화고3
2015 수원여자대학교   시각디자인과         정윤하  매탄고3
2015 수원여자대학교   시각디자인과         문시진  광교고졸
2015 수원여자대학교   시각디자인과         임승현  매탄고3
2015 수원여자대학교   시각디자인과         홍예지  수원정보고3
2015 수원여자대학교   디지털디자인전공   이수민 광교고3    

2001 청강문화산업대학교  만화창작과       염태섭  수원고3
2003 청강문화산업대학교  디자인과          박슬기  용인고3
2007 청강문화산업대학교  애니메이션과    신다님  정보고3
2009 청강문화산업대학교  만화일러스트    현경아  장안고3
2013 청강문화산업대학교  만화창작과       장수지  효원고3
2013 청강문화산업대학교  만화창작과       장지연  수원정보고졸
2013 청강문화산업대학교  만화창작과       최성규  태장고3
2013 청강문화산업대학교  만화창작과       민지혜  분당정보고3
2013 청강문화산업대학교  애니메이션과    권지은  영덕여고3
2013 청강문화산업대학교  애니메이션과    김다은
2014 청강문화산업대학교  만화창작과       이소미  수원여고3

2001 숭의여자대학교      응용미술학과           유미희  송탄여고3
2006 숭의여자대학교      섬유디자인과           김명진  동우고3
2010 숭의여자대학교      시각디자인과           남지혜  정보고3
2011 숭의여자대학교      텍스타일디자인과     박선주  매탄고3
2011 숭의여자대학교      시각디자인과           이미경  화홍고3
2015 숭의여자대학교      시각디자인과           구   현  서울미고3
2015 숭의여자대학교      시각디자인과           박서현  광교고3

2012 서울예술종합학교    실용미술디자인예술학부 노상호  서울미고3
2012 서울예술종합학교    실용미술디자인예술학부 강유진  매향고3
2012 서울예술종합학교    패션예술학부                백승주  수원정보고3
2014 서울예술종합학교    만화애니메이션학과       구기연  화홍고3
2014 서울예술종합학교    만화애니메이션학과       박경준  창현고3
2014 서울예술종합학교    만화애니메이션학과       유원근  오산고3
2014 서울예술종합학교    만화애니메이션학과       이서현  천천고졸
2012 예원예술대학교      미술디자인과                 안가을  성지고졸
2012 예원예술대학교      한지조형디자인과           여수정  계명고졸
2013 예원예술대학교      한지조형디자인과           김은영  권선고3
2013 예원예술대학교      한지조형디자인과           조은태  매원고3
2000 원광대학교     시각디자인과          김민수  창현고3
2000 원광대학교     미술학부                박푸른  신갈고3
2009 원광대학교     조소과                   김다솜  태장고3
2004 전북대학교     목공예                   박주현  효원고3
2013 조선대학교     조소과                   손승민  검정고시
2009 대구예술대학교  애니메이션과       정윤희  한일고3
2013 대구예술대학교  서양화과             이영하  나루고3
2012 경인여자대학교  아동미술과          김나리  오산성호고3
2012 두원공과대학교  건축디자인과       김나리  오산성호고3
2002 청운대학교     실내디자인과          황혜정  숙지고3
2003 청운대학교     인테리어디자인과    이정옥  비봉고3
2010 청운대학교     인테리어디자인과    허경무  창현고3
2002 극동대학교     디자인학부             이은미  영복여고3
2002 극동대학교     디자인학부             오지은  영복여고3
2002 극동대학교     디자인학부             김문주  수원여고3
2002 극동대학교     디자인학부             한국희  삼일상고3
2002 극동대학교     디자인학부             최솔희  수원여고3
2002 극동대학교     디자인학부             이윤용  수원고3
2002 극동대학교     디자인학부             박보람  영복여고3
2002 극동대학교     디자인학부             박민경  영복여고3
2004 대진대학교     조소과                   안나윤  영신고3
2006 대진대학교     서양화과                임은정  수일고3    ★장학생★
2001 안양대학교     디지털미디어과       심우찬  동원고3
2000 신구대학교     의상디자인과          김승현  수원고3
2008 신구대학교     시각디자인과          배지숙  신갈고3
2014 경민대학교     애니메이션과          도지현  검정고시
2014 국제대학교     디자인과                최열희  수원여고3
2014 백석문화대     디자인학부             정택형  수성고3
2001 서일대학교     광고디자인과          김미영  성호고3
2004 안동대학교     디자인과                장소영  예천고3
2006 극동대학교     예술학부                유승지  청명고3
2007 극동대학교     디자인과                허준회  유신고3
2007 한동대학교     산업정보학과          김선아  창현고3
2007 건양대학교     다중매체학과          김혜진  권선고3
2007 건양대학교     다중매체학과          한슬기  영복고3
2007 상지대학교     생활조형과             심소영  화홍고3
2007 상지대학교     디자인학부             장이슬  매향고3
2011 상지대학교     생활조형디자인과    김태희  권선고3
2011 상지대학교     시각디자인과          노치후  삼일고3
2007 순천향대학교   매체예술과            연미미  영복고3
2008 순천향대학교   영화애니메이션과   박진물  화홍고3        ★장학생★
2010 순천향대학교   영화애니메이션과   현경아  장안고3
2010 순천향대학교   영화애니메이션과   방정민  
2012 순천향대학교   영화애니메이션과   정동윤  봉담고3
2012 순천향대학교   영화애니메이션과   송요셉  창현고3  
2013 순천향대학교   영화애니메이션과   권지은  영덕여고3
2013 순천향대학교   영화애니메이션과   방예지  분당정보고3
2013 순천향대학교   영화애니메이션과   김효은  숙지고3
2013 순천향대학교   영화애니메이션과   장지연  수원정보고졸 ★장학생★
2015 순천향대학교   영화애니메이션과   박경준  권선고3

2009 경기예술고등학교   미술과         신   솔  원천중3
2014 경기예술고등학교   미술과         이지현  진안중3

2009 계원예술고등학교   미술과         윤연지  원천중3
2014 계원예술고등학교   미술과         김동희  기안중3
2014 계원예술고등학교   미술과         장민지  석우중3
2014 계원예술고등학교   미술과         조하늘  화홍중3
2015 계원예술고등학교   미술과         박예서  반송중3
2015 계원예술고등학교   미술과         김미서  솔빛중3

2003 한국애니고등학교   만화과         최진경  검정고시
2009 한국애니고등학교   만화과         송유림  영복중3
2003 안양예술고등학교   미술과         조현아  호매실중3
2009 안양예술고등학교   미술과         한  솔  동성중3   ★수석★
2009 안양예술고등학교   미술과         사유리  동성중3
2009 안양예술고등학교   미술과         전현지  산남중3
2009 안양예술고등학교   미술과         방민정  동수원중3
2009 안양예술고등학교   미술과         김예인  동성중3
2009 안양예술고등학교   미술과         이동윤  운암중3
2014 안양예술고등학교   미술과         신소희  봉담중3
2014 안양예술고등학교   미술과         유수현  매원중3

2009 서울미술고등학교   미술과         이   솔  청명중3
2009 서울미술고등학교   미술과         이현영  상갈중3
2009 서울미술고등학교   미술과         전소희  정천중3
2014 서울미술고등학교   미술과         김민정  매향중3
2014 서울미술고등학교   미술과         양윤빈  푸른중3
2015 서울미술고등학교   미술과         홍정현  영덕중3

2014 계원예술중학교     미술과         이지선  솔빛초6

모든 컨텐츠의 무단복제 및 재판매를 금지합니다. Copyright(c) by 호우와자명미술학원